Домашние животные
зачем вы заводите лысых собак? пушистых же приятнее гладить?

От лысых животных шерсти нет в квартире и не пахнут они псиной )
Татьяна Ржеусская
мой не пахнет псиной! и шерсть держится на пошерстке, в квартире не валяется. Иногда вычесываю
*-*анаржан *-* ****
А у пушистых ещё и какашки в шерсти застревают , извените за выводы...У самой такса гладкошерстная ,не пахнет и без проблем с шерстью .
Вера Будникова
Мой гладкошерстный и тоже не пахнет псиной. Это не от шерсти зависит, а от ухода за ней.
Анастасия Стопорова
приходилось сталкиваться со всякими и пушистые и гладкошерстные,и пахнущие и нет,Теперь только лысая и все ...

А я с вами согласна. Пушистики няшнее) ) Вот мои:

Валентина Коскова
так у вас же только два пекинеса?или уже 3??
А это мой..) )

Татьяна Ржеусская
надеюсь, это фотошоп? чудовище из сказки
Олеся Чунихина
У меня Канадский Сфинкс... серый... с ярко жёлтыми глазками
Да уж лучше пусть лысых покупают. А то вот некоторые покупают волосатых и выставляют на всеобщее обозрение не чесанную, не ухоженную собаку, с не стриженными когтями и кривыми передними лапами.
Валентина Гордеева
Если это вы про меня и моего Пеппера, то на этом фото он только что в речке искупался и высох на улице, поэтому шерсть в таком виде. Я собак расчесываю каждый день, вот Пеппер в "домашнем" состоянии:
Насчет когтей ошибаетесь, вот шерсть на папах не подстрижена - что да, то да. А лапы - у некоторых людей тоже ноги кривые, так что ж им, на улицу не выходить теперь?

шерсть в кофе тоже приятно? ? у вас наверно мама убирает
Ольга Заец
Откуда такое кофе интересно?У меня в еде Никто за 10 лет шерсть не находил!
Татьяна Ржеусская
мне вообще то 43 года))) и я без мамы живу)
Аллергия на шерсть
Татьяна Ржеусская
вы меня своей авой не на шутку возбудили перед сном!
И шерсти больше убирать, все блюда с шерстью есть!
Каждому своё.Ваш вопрос не корректный. К примеру я не люблю шпицев (внешность не нравится и характер тоже). Зачем люди заводят шпицев не понимаю, ничего не могу найти в этой породе привлекательного, один сплошной бестолковый лай. У моей подруги две собаки китайская хохлатая и шпиц. Я люблю её хохлатку, а шпиц не вызывает тех чувств умиления и гладить его совершенно не хочется.
Люблю гладкошерстне породы, мягкошерстные и жёсткошерстные. Так же нравятся голенькие, особенно ксоло стандарты.
Ольга Заец
Не согласна,пустолайкой может быть Любая порода!Если собакой с детства заниматься-с чего это она лаять то будет?У меня лают.когда чужие в дверь звонят.бегут ,зовут
я тоже за пушистиков! очень приятно! А если не убираться. то знаю людей Без животных., а дома без тапочек ходить нельзя!,
Татьяна Ржеусская
у вас и кеесхонд и рыженькая! завидую!
Гули Бадирова
у меня еще и курильский бобтейл ПДШ кошечка!
эээ ну может потому то моя любимая порода гладкошерстная :)
У меня есть и лысые собаки, и одна пушистая. Для себя решила, что всегда буду держать китайских хохлатых именно из-за того, что в доме нету шерсти. Так классно, когда нет шерсти! Это обалденно. Я это оценила по-настоящему только когда завела пекинеску.
Пекинесов вряд ли еще заведу, потому что шерсть вообще везде, и в посуде, и в еде, и в одежде. Хороший характер, приятно гладить, люблю ее, но эта шерсть - просто застрелиться. Я мою ее два раза в месяц, чешу регулярно, но это не помогает. Полежит пекинеска на диване, встанет - и после нее всегда куча пуха, никто уже на этот диван садиться после нее не хочет, поэтому больше ей не позволяем на диване сидеть.
У вашего на фото тоже такая пуховая шерсть, я бы такую собаку ни за что не завела в квартиру - только во двор, если бы жила в частном доме.
Так что это еще как посмотреть кто приятнее - чистенькая собачка без запаха, с которой ничего не сыпется или вытаскивать шерсть из еды и терпеть запах псины. А запах псины у пушистых собак есть, просто вы уже принюхались, а окружающие или гости в вашем доме все равно чувствуют его, могут только из вежливости сказать, что нет :) . Исключения есть - например, у пуделей и русских псовых борзых шерсть без запаха. Может быть еще какие-то породы с таким качеством шерсти есть, но это точно не шпиц и не пекинес :) .
А на ощупь чистая, мягкая гладкая кожа очень классная, тоже приятно гладить.
Голые еще обычно очень изящные, грациозные собаки. Красивый силуэт, красивая анатомия. Китайские хохлатые напоминают лошадок. А у пушистых за клубком шерсти и тела не видно. Мне больше нравятся собаки, у которых видна их красивая фигура. Это гладкошерстные, короткошерстные и голые.
Насчет моды - чепуха, в наших краях китайские хохлатые не то что не модные - про них вообще редко кто слышал и мало кто видел. Модные как раз пушистые - шпицы, бишоны и йорки.
мне гладкошерстные нравятся
а голых не люблю
(внешность неприятная)
а голых не люблю
(внешность неприятная)
Я вас расстрою, это не котик, это собака!
А на вкус и цвет фломастеры разные!
А я ЛЮБЛЮ ЛЫСЫХ собак!! ! Сама не знаю почему!
лично у меня нет собаки, но я с вами согласен. А лысых люди покупаю потому что другие покупают (модно) ) ну это как история с айфоном (по сути ничего такого в нём нет, есть телефоны и по круче, и проблемы бывают с этим айтьюнсом, и всё равно все покупают.
Галина Иванова
Из лысых собак только китайская голая (ну может еще парочка есть, а вот шпиц как раз-таки модно), я люблю гладких, потому что это удобно и не надо пылесосить каждый день. Это как с айфоном, есть круче и симпатичнее, но у тебя надежнее и проще.
И в отступление от темы: с айтюнсом проблем нет, 3ГС с момента выхода и до сих пор - ни разу не повис, работает зараза, даж менять ни на что не хочется
была пушистая. замучались с шерстью. с гладким меньше проблем
Я хочу купить д/ш они намного милеее!
Татьяна Ржеусская
командора что ли?)