Домашние животные
Собачки. Для чего вы заводили свою собаку?
Просто интересно для чего. Просто у каждого свое видение собаки. Для кого-то собака это просто животное, для кого- то роднее собаки никого нет, а вот вы, почему заводили свою собаку?
Много для чего.. . В основном что бы сердце согревал)
Почему? Просто наступил такой момент, что поняла - без собаки больше не могу. Именно без Собаки.. . той терьер на тот момент у меня был....
Дочь выросла, внучки не было, захотели заботу приложить к живому существу (кот уже присутствовал... )
Теперь есть и внучка, но нет ни кота, ни собачки... (((((((((((
(такая... была.... (((((((((((

Я завелсвоюсобаку, потому что так хотела жена. До этого она хотела кошку, поэтому сейчас живу с женой, собакой и кошкой...
Нам подкинули, а мы не успели ее отдать кому-нибудь-привязались к ней, полюбили и оставили себе
острая душевная потребность! они лучшие компаньоны, охрана, члены семьи
люблю собак.... просто люблю.
Для души.
Изначально - для охраны.
Когда домой я прихожу-
Меня ты радостно встречаешь.
С журналом в кресле я сижу-
Страницы взглядом провожаешь.
Прилягу я чуть- чуть вздремнуть-
Ты тут, как тут, поближе жмешься,
А приласкаю я тебя-
Во весь зубастый рот смеешься.. .
В твоих глазах- всей сути- суть,
Твоим глазам нельзя не верить,
Не оттолкнуть, не обмануть,
Не хлопнуть перед носом дверью…
Меня ты радостно встречаешь.
С журналом в кресле я сижу-
Страницы взглядом провожаешь.
Прилягу я чуть- чуть вздремнуть-
Ты тут, как тут, поближе жмешься,
А приласкаю я тебя-
Во весь зубастый рот смеешься.. .
В твоих глазах- всей сути- суть,
Твоим глазам нельзя не верить,
Не оттолкнуть, не обмануть,
Не хлопнуть перед носом дверью…
Чтобы регулярно гулять в парке. Взаимная любовь и родство душ - побочный эффект.))
Мы свою щенком взяли с улицы... Потому что... нельзя было не взять. Их только двое с помёта на улице оставалось, остальных разобрали, мамка от них уже отказалась... Как позже я узнала, её сестру вскоре сбила машина... (((
Я с детства мечтала о собаке. У отца была аллергия на шерсть. Так-то они не против собак. Со временем приступы сошли на нет, как и мои мечты о четвероногом друге.
А потом бабушка подарила Собаку. Именно так с большой буквы.
А для чего он мне - странный вопрос. Мы много гуляем, я стала более открытым человеком. Он спит со мной - прошла боязнь не проснуться от приступов удушья. Я выбираю ему амуницию и вкусняшки в зоомагазинах - научилась разумно тратить сбережения. Да и майские приступы "бежать куда глаза глядят" прошли с появлением малого, он же без меня не сможет.
Вопрос для чего не уместен
Порода понравилась... Поиграть можно, погладить, посмеятся.... Если долго не виделись, то она радуется всё время, а иногда и не узнаёт
1 собаку завела еще во втором классе. а завела прото хотелось зверушку, но сейчас он самый верный и любимый друг.
2 собака была мечтой. и купила мечту. сейчас она мне как ребенок.
чтобы был верный друг, который защитит, выслушает и никогда не обманет.
тоже самое если спросить "за что ты любишь маму" или "зачем заводишь друзей".
если кто-то и заводит для разведения и получения денег, они здесь не отпишутся
Потому что кинологами не становятся-кинологами рождаются!:)) )
Я выросла в семье, где были собаки, у меня отец-кинолог, дед мой был кинологом. Я кинолог в третьем поколении.
Для меня это не просто собаки, не просто друзья... ЭТО НЕЧТО БОЛЬШЕЕ! Особенно понимаешь её(собаки) близость в моменты, когда от её действий зависит твоя жизнь! Я родилась с этой любовью к собакам и умру с ней)) )
чтобы было не одиноко когда все расходятся кто куда-кто на работу кто в школу кто в садик)))
Сами не знаем.. . сперва были просто мысли "а неплохо бы... ", да только пока думали, когда и какую породу брать, нам сперва подкинули ( в самом прямом смысле этого слова.. . под дверь нашу) четырёхмесячного питбульку ( прежние его хозяева, обнаружив у пса крипторхизм, решили не заморачиваться с лечением и так вот "гуманно" проблему свою решили) , а потом ещё и двортерьер приблудился.... решали-думали, кого из этой парочки оставим себе, а кого пристроим в хорошие руки и в результате оба эти чуда природы до сих пор обретаются у нас.. . более двух лет прошло уже. И мы с мужем не жалеем, что оставили их у себя. Хоть сложностей с этими красавцами хватает, но радости от того, что наши "мальчики" у нас есть, в сто раз больше.
Что такое собака в доме?
Это добрый, холодный нос,
Это теплое счастье в ладонях,
Это гордость-это мой пес!
Это злость иногда-что ты сделал?
Это счастье-смотреть, как растет.
Это больно, когда он болеет.
Это радость-здоров и живет.
Это теплый язык вытрет слезы.
Это грозно облаял-чужой!
Это- встретил, согрел от мороза,
Изумленье-какой же большой!
Это- любит, не глядя на годы,
Это-вечно простит и поймет.
И прогулки в любую погоду,
Все вниманье-что он там жуёт?
Это тяжкие теплые лапы,
Что обнимут, от боли спасут.
Ничего, что полы исцарапал,
Все равно ремонтировать тут.
Это сонная морда в постели,
Когда падаешь с края в ночи.
Изумленье-на место? Не верю.
Я на месте замерз, не кричи... .
Это шерсть на вечернем платье,
На полу, на ковре, да везде!
Ну немножечко, может, в салате,
И немножечко, может, в торте.. .
Это страшно, когда он уходит.
Это брат твой, собачник, -держись!
Это новое счастье в ладонях.
А в итоге-пес в дом-это жизнь... .
Это добрый, холодный нос,
Это теплое счастье в ладонях,
Это гордость-это мой пес!
Это злость иногда-что ты сделал?
Это счастье-смотреть, как растет.
Это больно, когда он болеет.
Это радость-здоров и живет.
Это теплый язык вытрет слезы.
Это грозно облаял-чужой!
Это- встретил, согрел от мороза,
Изумленье-какой же большой!
Это- любит, не глядя на годы,
Это-вечно простит и поймет.
И прогулки в любую погоду,
Все вниманье-что он там жуёт?
Это тяжкие теплые лапы,
Что обнимут, от боли спасут.
Ничего, что полы исцарапал,
Все равно ремонтировать тут.
Это сонная морда в постели,
Когда падаешь с края в ночи.
Изумленье-на место? Не верю.
Я на месте замерз, не кричи... .
Это шерсть на вечернем платье,
На полу, на ковре, да везде!
Ну немножечко, может, в салате,
И немножечко, может, в торте.. .
Это страшно, когда он уходит.
Это брат твой, собачник, -держись!
Это новое счастье в ладонях.
А в итоге-пес в дом-это жизнь... .