Домашние животные

Ваше мнение о тех, кто заводит длинношерстных собак и не ухаживает за шерстью?

На фото: 1. Коккер 2. Пудель 3. Скотч терьер
комондор

черный терьер

В большинстве своем собаки бывают вообще не чесаные: "раз в пол-года свожу к грумеру, и привет"..но бывают и как этот скотч-поверхвостно расчешут, и даже не подозревают, что собака в колтуне.. Им самим такую шерсть гладить не противно? или они не гладят свою собаку? ? Собак жалко-видно как неуверенно двигаются они после стрижки-привыкли к лишнему весу.., жалко и инструменты-ведь такую красоту только под машинку можно снять.. а это значит нож надо нести точить...
Татьяна Никитина
Лучший ответ
Ольга Крыжановская Комондор просто ужасен! А еще есть уникумы....в соседнем подъезде коккер английский живет... Так он у них бегает нестриженый-нечесаный до "сплошного колтуна", а потом ему делают....общий наркоз!!!!и стригут под машинку. И так каждый год(((((
Ужас. Я этого не понимаю - как можно довести свою собаку до состояния грязной швабры? Когда у меня был черный терьер, я каждое утро прежде всех дел брала расческу и причесывала его. И регулярно стригла. Приятно ведь, когда собака красива, а не запущена и грязна.
ОЙЙЙЙ!!! !
Слов нет. Мне пристроили такую чренучку. Хозяева были не виноваты (там длинная история) Но ГОД!!!! собу не чесали и толком не гуляли. Отношение... слова все нехорошие сказала, когда псю из колтуна выковыривала.
Тол; ко и ее НЕ ЗАВОДИЛИ. Дети уехаки на ПМЖ. Собу оставили пожилум родителям. А они не справились.
Ощущения - мама-не-горюй.
1. мокнущая екзема на крупе.
2. блохи.
3. турунды шерсти в ушах+соотвенно, отит.
4.несточенные когти, репейники, врутанные в шерсть мажду подушечками пальцев.
5. коньюктивит.
6. вокруг ануса и петли... (чуть не блеванула)
7. борода и усы (см. п 6)
Из этого загаженного валенка извлекли совершенно потрясающую псицу. Брили половинкой лезвия.
Подлечили.
Пся - пестня, мечта!!!!
Aлён@ К - V
Можете меня закидать помидорами, но, когда у меня была болонка, я при всем желании не могла справиться с шерстью. Надо было посвящать вычесыванию я даже не знаю сколько времени. Я честно пыталась, но шерсть все равно сваливалась. Стригли мы собаку два-три раза в год, тельце было нежное, розовое, никакого намека на раздражение. Но факт остается фактом, не справлялась. Стыдно. Поэтому длинношерстных больше не завожу))
Кошка Крошка
очень плохо отношусь к таким людям я сама отказалась от собаки о которой мечтала вернула заводчику из за трудного ухода сначала радовалась потом поняла что это тяжкий труд и мне не справиться
Tatiana Zakirowa
не понимаю таких людей.
1.издевательство над животным.
2.запах и грязь. не ужели сами себя комфортно чувствуют?
3.мне бы стыдно было даже выйти погулять с такой собакой.

ши-тцу и лхаса апсо
варвары...
Nazira Tugaibekova
Если найду, то добавлю ещё и ши-тцу, из личного архива. О том с чем сталкиваюсь, лучше писать, чем показывать.. . Не однократно сталкивалась с таким, что под свалявшейся шерстью, не то что экзема, плесень зелёная!! ! Несчастные собаки, просто гнили заживо... .
А мнение моё....Да нет у меня слов даже таких! Изверги, их бы в такую штуку упаковать!
Большинство собак, которых до такого состояния доводят, прекрасно дают себя расчесывать и мыть. Причем отговорки всегда одинаковые: не даётся, некогда, не умею. тяжело, аллергия, денег на грумера нет... .
Это ши-тцу. Кавказа, которую год (!!!) не вычесывали. Два мешка шерсти рядом видно. Собака вся в мокнущей экземе (ночь, не видно) . Хозяева сказали так :А мы и не знали, что её вычесывать надо!?..
Татьяна Никитина а самое вкусное..это когда червяки под шерстью....когда я стригла собак профессионально,мне 2 раза попадались такие клиенты..ужас..даже теперь,когда стригу только чернышей и "для души",не могу забыть что я повидала в то время...
Ольга Крыжановская Даааааааааа((((((
Таких владельцев только матом можно обложить, как самим не стрёмно с подобными животными жить в одной квартире. У меня три девчонки и я не представляю что бы они ходили не чёсаны, не мыты, не стрижены, идя с ними на улицу я сама могу забыть причесаться, но они выйдут расчёсаны.
А вы поживите в квартире в шубе. Каждый волосок сбреете.
Ольга Крыжановская Речь не о бритье, а о том, что все эти килограммы колтунов доставляют животным боль! А уж какой рассадник для паразитов! Неужели тяжело пару раз в неделю щеткой пройти по собаке?
Кымбат Доскалиева Мои живут в квартире,и "шубы" у них не хилые(цверги и чёрный терьер) однако это не повод доводить собаку до столь плачевного состояния.Соба живущая в квартире просто обязана быть вычесана,вымыта и стрижена по породе.
Раз в неделю мало. Нужно каждый день чесать любую собаку. Это много времени не занимает.
Ольга Крыжановская да это уже условности) Согласитесь, если бы этих собак на фото чесали хотя бы раз в неделю, то они выглядели бы иначе!
Наталья Черномордик У меня нет слов. Это просто издевательство над собаками!
Я чешу свою чернышку каждый день и все-равно шерсть колтуниться (очень мягкая шерсть).
Лентяи
надо лутше спросить собаки длинношерстой, какое ее мнение.))))))
они просто не понимают что собаке с шерстю плохо
Ольга Крыжановская Вы действительно считаете, что не понимают? Что за ерунда? Если для того, чтобы понять где у собаки морда, надо взять кусок мяса, то по-моему все ясно!
Ольга Крыжановская собаке не с шерстью плохо! Ей с ТАКОЙ шерстью плохо!