Домашние животные

Почему Кормящая собака скулит, когда щенки лезут к груди?

Родила она 24 июня, то есть почти месяц прошел с момента родов. Собака за время похудела, но это вроде как нормально в первое время. Теперь сегодня утром услышала как она скулит. Увидела такую картину: щенки ее зазывают, пищат, а она вокруг ходит и тоже скулит, такое впечатление будто хочет им помочь, но не знает как. Меня увидела тоже подошла и немного прискуливала, она обеспокоена, это явно видно. Пробовала к ней подложить щенков - не хочет, минуту покормит и начинает скулить и немного отходит от них, чтобы они не лезли к ней. Возможности повезти к ветеринару не имею никакой сейчас. Помогите, кто что знает, посоветуйте что можно почитать и предпринять на эту тему. Сейчас хочу дать ей успокоительное, стоит ли? Спасибо за Ваши ответы заранее)
Мастита нет? Проверьте молочные железы, может быть ей доставляет дискомфорт кормить щенков.
Так же советую все же перейти на корм выше эконома.
Катюшка А-Ш
Катюшка А-Ш
54 714
Лучший ответ
Ирина Дашибалова это не мастит, проверила.
Ирина Дашибалова Хорошо, вот как раз пойду еще корм смотреть какой, может мяса куплю если получится, в добавок.
собаке уже тяжело и больно кормить щенков, их должны вы прикармливать уже с 21 дня ( если помет небольшой) и с 11-12 дня ( если помет более 6 щенков), щенкам почти месяц, они должны уже есть самостоятельно мелко нарезанное мясо и творог, размятый в кефире, а сука к этому возрасту кормит 1, максимум 2 раза и обычно ночью
sokolovaecon
sokolovaecon
53 316
Прикорм можно начинать с двух недель от роду. Возможно, нехватает молока. Ну и плюс зубы-ей просто может быть больно. И кормить собаку лучше надо. Мои суки никто не худел во время выкармливания помета.
Настя Кобенок
Настя Кобенок
83 098
Не успокоительное надо, а собаку кормить больше и мясом сырым, и щенков уже начинать прикармливать, не справляется она, помогайте с кормлением, мелко режем обрезь говяжью, не жирную, можно суповой набор взять и корми малышей, через пару недель творог, нежирный кефир добавите и кормить их 4 раза в день минимум, остальное пока собака ещё им даст
Pluzhnik.00
Pluzhnik.00
91 001
Ирина Дашибалова у них еще зубов нет, как мне их мясом то прикармливать? Она сама на корме у нас, на сколько я знаю в таких случаях не убирать лучше с корма, может просто более калорийный раздобыть..
Может молоко закончилось, или соски болят.. это ведь тоже бывает.. у меня правда кошка была, но с таким сталкивались..
Елена Петько
Елена Петько
4 849
А что за корм даете собаке?
Ирина Дашибалова Эконом класса
К вету в любом случае надо если им месяц у них уже зубки есть и они делают больно ей проверьте есть ли молоко? И проверьте грудь
Хотя Бы позвоните к вету спросите он в любом случае даст консультацию
Ирина Дашибалова Не дают консультаций по телефону, у Ветеринаров обычно такие правила, сама училась, но не доучилась. По крайней мере у наших врачей кого я знаю у всех так.

Похожие вопросы