Домашние животные

Почему моя собака кусается точнее щенок ей 6 месяцв!

Она породистая вроде должна понимать что нельзя кусать хояев,но я понимаю что ей скучно сидеть!Это продолжается с самого первого дня!Как ее отучить???Мне подруга говорить бить ее!Но я это не делаю!Думаю есть другой способ!порода-немецкая овчарка!как отучить?
Когда 30-40 дневный щенок больно кусал мать за ухо, то он тутже со злобным рыком матери получал трепку в районе холки! Вам надо играть со щенком только его игрушками. При попытке тяпнуть Вас за руку или ногу, звучит ГРОЗНАЯ "Фу! " и щенка тут больно щиплем в районе холки и силой придавливаем к земле, а если есть возможность, то поднимаем щенка в воздух. При чем - это делать надо постоянно. НИКОГДА НЕЛЬЗЯ откладывать на ПОТОМ. Удачи Вам.
Ольга Попова
Лучший ответ
Не вздумайте немецкую овчарку БИТЬ, так вы ее превратите в простую дворовую собаку. У овчарок тонкая психика, ум, великолепное чутье. Займите ее чем-либо, заставьте что-нибудь совершать: приносить поноску, лежать, ползти, и другое. Овчарка еще щенок, и до 9 месяцев не требуйте с нее строго. Посетите сайты тренировки и натаски овчарок, обратитесь к помощи кинологов, а не первых встречных. Берегите ее, и она Вам ответит дружбой и любовью!!!!
да вы самит выбрали такую породу. если кулаками она вам кузину мать в будущем ой еще как покажет, тут надо терпение и воспитания, тренеровка и еще терпение терпение и еще раз терпение
Откуда собака должна узнать, что кусать Вас не хорошо, если Вы ей этого не объясняете доступным языком? Она считает, что можно. Когда мои в щенячестве пытались на меня огрызаться, я их прижимала к полу кверху лапками. Не больно, но очень обидно. У Вашей собаки кусаться уже привычка. Лучше позаниматься с опытным инструктором, чтоб потом не пришлось с песиком расставаться.
Если собака породистая, то это не значит что она не должна кусаться-это инстинкт же. Бить ее совершенно нельзя, из-за этого она будет не только злой, но и запуганной Вы же ее хозяин и она Вам доверяет, а тем что Вы будете ее бить, только сделаете хуже! Щенок играет с Вами, он такой же ребенок только на 4 лапах))) Почаще говорите ему команду "фу","свои" или "нельзя",когда он подрастет немного он станет понимать, что кусаться нельзя. у меня тоже самое было, сейчас ему почти годик и уже не кусается, только когда сама с ним играю, немного покусывает, но н больно)) удачи Вам и Вашему питомцу в обучении!)))
ваша собака кусается потому что у неё происходит смена зубиков, купите ей игрушки и косточку из сухожилий
породистость ту не причём это ЩЕНОК!
терпите это время.
или когда укусит, сразу уходить от щенка или переключать внимание на резиновые игрушки.