Домашние животные

почему собака ест своих щенков?

собаке примерно 4-5 лет, немецкая овчарка, рожала три раза и каждый раз съедала щенков практически сразу после родов. собака здорова, щенков не трогали, кормим хорошо. сейчас принесла еще щенков, ждем, съест или нет. не подскажете, почему она может есть собственных щенков?
А может быть просто отсутствует материнский инстикт. Бывает такое.
Balym Tanatkyzy
Лучший ответ
мясная каша-какой шарман))) )

ест -либо не хватка белка в рационе, либо большие проблемы с психикой

таких сук вообще не вяжут
Женя Кузина
Ни разу с таким не сталкивался, может собаку пора усыпить? У меня всегда были собаки, сейчас две живут и ни одна не ела, зато за своих щенков кого угодно порвать готовы, даже меня, своего хозяина.
А кормить надо мясом и совсем чуть чуть каши. А еще творог, кисломолочка, яйца, овощи. Кормить ее их нечем, вот и съедает.
Anelya Alikanova
Да собаки вообще странные: то гавно жрут, то детей своих. И чего им не хватает в организме?
У собак так же как и у людей, бывают т. н. "душевные болезни", например, шизофрения http://combi-dog.ru/content/view/119/30/ У Вашей что-то не то с психикой, и, возможно, к лучшему, что она уничтожает собственный помет - ведь щенкам эта болезнь тоже передается по наследству.
У только что родившей суки, в свободном доступе должна быть вода, иногда причина может быть в этом. Поите ее теплым чаем с молоком, подслащенным медом.
Nesiko Grazzzi Girl
мать такая
Лерочка Зуева
каннибализм, нормальное явление для животных, скорей всего были нежизнеспособные
************ ************
А отсадить щенков не думали? И самим выкармливать.
тут еда и голод не причём, это всё из-за больных щенков !
Может щенки родились больные.
Значит потомство было нежизнеспособным. Только в этом случае сука может съесть детей своих.
суки съедают только больной помет у меня было такое однажды тоже немка родила троих щенков один щенок сильно скулил она его вылизывала терпела три дня он был очень слаб видимо его что то беспокоило пищать стал сильнее она его лизала и не выдержала взяла и прикусила а потом съела видимо он все равно был не жилец а еще в детстве ежиха родила 7 ежат и у одного было только три лапки и ежиха тоже его съела .Животные чувствуют не жизнеспособное потомство и таким образом облегчают их участь
Может, больше щенки. Если смерть детёныша неизбежна, самка съедает её, также иногда съедает, если слишком много щенков и всех не может прокормить.
Если ощенившаяся сука понимает что не сможет прокормить всех, она может съесть более слабого что бы выкормить сильного.
Мне кажется странно что все три раза щенки были нежизнеспособными. Мне кажется что это дело в собаке, но что??. .
Посоветуйтесь с ветеринаром)))
Скорее были больные, у моего друга немецкая овчарка сразу их топтала и душила ( не всех) , тех что родились больными. Второй раз родила все нормально было.
а вы не пробовали поговорить с вет. врачем по этому поводу, может что посоветует, у нас не разу не ела своих щенков,
Собака после родов съедает плаценту и пуповину, но «увлекается» и начинает есть и щенка. Также чаще всего такое поведение замечено у пород, выведенных специально для собачьих боев. Наиболее велика возможность проявления каннибализма у собаки при родах с помощью кесарева сечения. Такая роженица, очнувшись от наркоза и обнаружив неизвестно откуда взявшихся щенков, может повести себя довольно неожиданно.
кушать хочет и съедает слабых, чтобы прокормить себя и сильных щенков*
Может быть больными рождаются? Я знаю что кошки съедают котят, если они не злоровые рождаются