Домашние животные

Что делать, если собака ест своих щенков?

У меня в детстве была дворняжка, которая уже во время родов своих щенков сортировала на 2 кучки - здоровеньких малышей в одну, мертвых и с какими-либо патологиями - в другую, которую потом съедала. Для оставшихся малышей она была образцовой мамой)
Наталия Жубрицкая
Лучший ответ
Обычно суки так поступают с нежизнеспособными щенками. Или если в рационе суки очень мало мяса и она чувствует, что не сможет выкормить щенков.
два варианта
1- у суки плохой уход и кормление ( каши и супы) ,ей не хватает белка и она поедает своих щеноков

2 не вязать суку, у которой психические нарушения и она поедает щенков
Щенки нежизнеспособные, суке не хватает белковой пищи, мамаша плохая, бывают и такие. Если необходимо щенков сохранить - отнять у суки и выкармливать самостоятельно. Продаётся сучье молоко сухое, специально для щенят. Это сложно, но возможно. Приятельница выхаживала таких от своей суки.
Обычно так поступают с нежизнеспособными детенышами. У меня кошка задушила собственного котенка. Это был её первый помет. Родилось три котенка, три кота. Два были нормальными а третий - заморыш. маленький, худенький, слабенький. Бились мы с ним три недели, пока утром мама не нашла кошку лежащую на нем (((
Ирина Гребнева
не вязать такую собаку, однозначно!
какаяб по экстерьеру великолепная собака не былаб!
Держать щенков отдельно от матери, только на кормежку подносить и следить.
Своеобразный аборт. Не хочет она детей.
Ольга
кормить надо
Valentina Rossol
У меня у подруги та же проблема. Но она мажет щенков всякой гадостью.
Min Su Sm Town
Не размышляй, что делать. Смело к ветеринару.
Хотя, возможно, не имеет желание иметь детей. Вот и хочет от них избавиться.