Домашние животные

Собака таскает своих щенков в пасти

Здравствуйте. У меня вчера родила собака (такса). Сегодня она часто лижет щенков и берет их в паст и перекладывает, чтобы было удобней лизать. Но пару часов назад она начала вытворять такие вещи: берет любого щенка в пасть и идет с ним в другую комнату и залазит с ним либо под кровать, либо пытается запрыгнуть на неё. Что это может значить и как с этим бороться?
возможно место у собаки на месте, где много света. поэтому собака старается найти место поукромней. у вас два варианта - перенести ее место туда, куда она носит щенков или второй - постараться затенить место (сделать ей там халабуду =)) Вреда сука щенкам никогда не принесет, разве что может занести и вы потом сами найти не сможете
Irin Nemova
Лучший ответ
никак
ничего это не значит, кроме как того, что ей не нравится первое место и ищет другое, поукромней.
все собаки и кошки таскают в зубах детенышей, когда им нужно сменить "базировку"
Это инстинкты срабатывают у собаки сохранить щенка от посторонних, она прячет их то есть переносит в другое место там где щенкам будет лучше и спокойней. Собака делает массаж животику щенку (лижет) для того, чтобы щенок мок сходить в туалет.
Все собаки так делают в первое время!
Ирина Лашевич
Так должно быть для животных это нормально (читал что сначала они переносят самых сильных, потом тех кто послабее, слабее и т. д.)
вообще то так все собаки делают, она просто боится за своих деток, поэтому прячет
А Вы хотели, чтобы она их на руках несла? Перенесите сами гнездо в укромное место
Думаю, она, как и кошки. просто прячет щенков. защищает
moya toj tak delala, nichego strawnogo
обычное поведение животного она просто прячет их
когда наша кошка родила, моя сестра ещё маленькая была и постоянно на них бегала смотреть. кошка и стала их от нас прятать.
может и вы слишком "много внимания" ей уделяете?))
V V
Тойчик, мама уже третий раз и из каждого памета постоянно таскает щенка (самого маленького) ко мне, к постели, до родов спит со мной.. мама она вообще !!!так печется о детках.. ну вот почему таскает одного, не понимаю..
Конечно все собаки так делают, это просто забота о них!