Домашние животные

Каких собак а точнее щенков стоит заводить в деревне

*ева *

Живу в поселке, а по сути большая деревня. Два алабая, такса стандартная и бассет хаунд. Собаки и дома и во дворе... не совсем понимаю причем тут место жительства. Живя не в городе вообще полный полет фантазии. Касаемо ребенка... берите от хорошего заводчика, с собакой занимайтесь и учите ребенка правильному отношению к собаке и никаких проблем не возникнет.
Светлана Токмакова
Лучший ответ
Абсолютно любую.
Посмотрите в приюте щенят дворняжек или метисов
да какие вам понравятся, я вот живу в крупном селе. держу немецких овчарок
Мясных пород.
Анна Неверова
Двортерер..
Татьяна Шин
Выбор породы вообще не зависит от ребёнка и его возраста. Воспитывать собаку будете Вы. Что воспитаете, то и вырастет. У меня овчарка нянчит и детей, и котят, а у знакомой шпицуха мелкая на всех бросается. Вопрос тут скорее в том, сможете ли Вы воспитать собаку дружелюбной и воспитать ребёнка так, чтобы он к собаке нормально относился. А то слышал я тут случай, где пара ребятишек лет по 6 начали в собаку камнями кидаться - собака, естественно, покусала и ребёнка хозяев и его друга, и правильно сделала.
Смотря для чего, если чтобы везде следовал за вами маленькую породу, а лучше от местных сук.
волкодавов))
Таня
Если собака будет жить на улице в будке, то смотрите длинношерстные, пушистые породы (овчарка, алабай, беспородный пушистый щенок). Если в доме, то подойдет почти любая порода, так как все зависит от воспитания. Будете воспитывать - поладит с ребенком. Но все же бойцовские породы (стафы, питбули, бультерьеры) не стоит.
Из приюта или с улицы брать не советую. Мне жалко этих собак, но у них почти у всех покалеченная психика, и перевоспитать будет сложно.
Овчарку
Любая порода подойдёт. А вот характер зависит от воспитания!