Домашние животные
Стоит заводить собаку?
Я вот думаю, заводить собаку или нет (мопс). Родители полностью согласны (живу с ними) но ставят условие что я буду гулять, убирать и всё делать, ещё говорят что тогда ты будешь ездить к бабушке с собакой (а у них есть кошка) а не ездить с нами в разные страны. И вот вопрос: стоит ли «менять» собаку (мечту с детства) на ежегодные путешествия в разные страны?
Пёс это друг, преданное животное, никакие страны не стоят пса. Конечно стоит заводить.
Светлана Барабош
покажи свое животное
Если тебя часто нет дома, то и не стоит заводить собаку.
Не стоит. Стоит только тогда, когда таких вопросов просто не возникает.
Мопсика бы я завела. Но родители абсолютно правы, за собакой нужен регулярный уход. Ежедневные прогулки не менее 2 раз в день.
Не надо собаку. С ней ни минуты покоя. Есть хочет, гадить, гулять с ней. Прививки всякие. Если характер у неё гавённый попадётся? Тявкать станет беспрерывно, обувь грызть и ссать на кровать. Заведи себе рыбок в аквариуме. Красивые и забот немного. Поехал куда на несколько дней, включил автокормушку и никаких забот.
Когда станешь самостоятельным решишь сам заводить или нет, а пока слушай маму. Если в доме кто то будет против собаки лучше не заводить. Собаке нужно отдать 10 лет своей жизни.
конечно стоит, пролюить детство на фигню - святое
мопсы жары боятся из за строения морды.. гибнут.. я бы такую породу не брал
Сомнения есть - собака не надо. Все. Будет реально надо, сомнений не будет.
Если ты готов нести ответственность за живое существо, такое же как и мы, люди, заботиться о ней, любить, то почему бы и нет. А если как игрушку на время, миленького щеночка, который превратиться в крехтящего-пердящего мопсика и интерес к которому ты потеряешь - то не порти жизнь собачке.
Заводи только если уверен что готов взять на себя ответственность, содержание требует денег, кстати.
Ответьте на впрос а зачем вам это надо?
чтоб одиноко не было, для престижа, для охраны, для охоты, для разведения. и после этого зоводите
*mickey Mouse*
игрушка ему нужна
Стоит, но вот я бы от путешествий не отказался бы, ибо не был, ну а так я бы договорился бы с родителями чтобы путешествовать с собакой