.Я не мечтала о собаке,
В существовании моем
Забот во множестве и всяких
Хватало мне и без нее.
Но что-то в жизни изменилось,
Судьба вмешалась или рок:
Собака все же появилась -
Смешной и ласковый щенок.
Ее растила как ребенка,
И даже видела во сне.
Ее лукавые глазенки
Смотрели прямо в душу мне.
Все было - радость и лишенья,
И одиночество вдвоем…
Я находила утешенье
В простом присутствии ее.
Сынишка мой при ней родился,
Он с ней играл, садился есть,
И с ней ходить он научился,
Держась ручонками за шерсть.
От лая он не просыпался.
И в пасть спокойно руку клал.
Когда заговорить пытался,
собачье имя называл.
Они катались и валялись
И ползали как два щенка.
А мы смотрели и смеялись,
И было завидно слегка.
Как в нашем детстве не хватало
И мягких лап, и теплых глаз,
И существа, чтоб понимало,
И чтобы так любило нас. .
Домашние животные
Если ребёнку всего лишь 6 месяцев,стоит заводить собаку?Когда лучше завести,если не сейчас?
Дети здоровее, если растут с животными, ну и подумаешь, если ребенок вляпался в лужу щенка.))) . Другое дело, хватит ли сил на воспитание двоих, это не так просто.
Если осилите, то заводите. Меня вот только одно смущает. Щенок буде гадить на пол, а ребенок будет ползать. Если есть возможность их развести по разным комнатам, хорошо. У меня дочке было около двух, когда взяли месячного щенка азиата. Лучшего друга у нее в жизни не было.
Нет .
Моему исполнилось 2 года, когда взяли щека боксёра. Но, могли бы взять и раньше. Ждали, выбирали определённый помёт. В 6 месяцев не надо. Самим будет сложно. А к 2 годам-берите смело.
У нас друзья завели лабрадора. Мама тнперь возится с ребенком, а ОЧЕНЬ УСТАЛЫЙ ПАПА выгуливает по утрам и вечерам эту собаку (которую так хотела и завела мама) . И шерсть везде-как бы не старались убирать. Поэтому ПОКА НЕ НАДО!!!
Жора! Вы у жены (мамы Вашего ребенка) спросите - она осилит?
6 месяцев малыш! А бегать начнет? Хотя, если посмотреть с другой стороны, то Вы "двух зайцев поймаете" - от ребенка придется, в любом случае, все прятать наверх, закрывать электророзетки, поднимать провода - и, соответственно, щенок малый вред нанесет, а обои они на пару изрисуют и обдерут.
6 месяцев малыш! А бегать начнет? Хотя, если посмотреть с другой стороны, то Вы "двух зайцев поймаете" - от ребенка придется, в любом случае, все прятать наверх, закрывать электророзетки, поднимать провода - и, соответственно, щенок малый вред нанесет, а обои они на пару изрисуют и обдерут.
По мне так можно. Главное чтобы аллергии не было. Ребёнок растёт, собака тоже. Привыкают, потом собака будет позволять ребёнку тискать себя. Смотря какая собака, опять же. Друзьями вырастают. В моей жизни всегда была собака, даже амстафф. Моему внуку почти 4 месяца, у нас шикарная дворняга, всё отлично.
Собственно для кого собака? Для вас? Зачем? Это второй ребёнок за которым надо перемывать всю квартиру по 5 раз на дню и это в течение 3-4 месяцев. Через каждые 2-3 часа выводить гулять. А затраты на питание? ? Вам ребёнка мало?
Может лучше когда ребёнок вырастет и сам решит для себя нужна собака или нет? Мне разрешили собаку лишь к 13 годам. И хорошо. За это время я прочитала очень много литературы о собаках и узнала много полезного от собачников. Я искренне рада тому, что в раннем возрасте мне собаку не покупали т. к. должного ухода за ней было бы. И теперь, когда мы вскоре переедем в свой (частный) дом, мне доступно завести 2 собаку.
Может лучше когда ребёнок вырастет и сам решит для себя нужна собака или нет? Мне разрешили собаку лишь к 13 годам. И хорошо. За это время я прочитала очень много литературы о собаках и узнала много полезного от собачников. Я искренне рада тому, что в раннем возрасте мне собаку не покупали т. к. должного ухода за ней было бы. И теперь, когда мы вскоре переедем в свой (частный) дом, мне доступно завести 2 собаку.
У моей дочери с собакой разница в 3 дня в рождении. И мы взяли собачку в 2 мес. , соответственно и доце было столько же. Никаких проблем. Гуляли вместе и с ребенком, и с собакой. БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ!!!
я считаю, то еще рано. Подождите до года-1,5 года.
О Боже, я считаю, что чем раньше будет какое то животное, тем лучше) тем ребенок будет добрее и более привязан ко всем животным и к природе. У меня был первым кролик в семь лет. Не замычала. Если заводить собачку, то будет еще лучше. . Потом будут прекрасными друзьями собачка будет защищать товарища. Лучше брать собаку побольше, если есть возможность. Лучше Лабрадора или Хаски. У меня есть лабр, очень добрый и терпеливый. Никого в своей жизни не покусал. Хаски я очень хочу (очень нравяться), добрые и умные. Тоже проблем не должно быть.
Не раньше 6-10 лет, в зависимости от характера ребенка и преследуемых Вами целей.
Похожие вопросы
- почему не стоит заводить собаку?
- Стоит заводить собаку?
- Стоит заводить собаку в такой атмосфере?
- Давайте озвучим причины, по которым НЕ стоит заводить собаку?
- Безолаберные хозяева. Почему не стоит заводить собаку, если не хотите ей заниматься.
- Можно ли взять собаку в 6 месяцев? Хочу взять собаку 6 месяцев не поздно ли ее брать в таком возрасте?
- Стоит или не стоит заводить собаку в городскую 3-х комнатную квартиру? ( золотистый ретривер )
- Во сколько месяцев заниматься с собакой, некоторые говорят с 6 месяцев (американский питбультерьер собака)
- если заводить щеночка его надо часто кормить. мин 6 месяц, собачек заводит только кто не работает?
- Если бы вы собирались заводить собаку, вы бы завели карманную собачку или охрану?