Домашние животные

Стоит заводить собаку в такой атмосфере?

У нас сосед живёт алкаш и тварь конченная. Я давно хочу завести собаку,но меня останавливает сосед.Он постоянно пьёт и ни то,что каждый день,но часто дебоширит,орёт. Стоит ли заводить собаку при такой атмосфере?Скажется ли это на её характере и так далее?
Сосед живет с Вами в одной квартире? Тогда весьма не рекомендую брать собаку, будет масса проблем. Счас сосед просто орет, а будет орать на Вас из за собаки и на собаку, просто чтоб было. Траванет еще не дай бог. Нервозность обстановки обязательно скажется на характере, а может ударить, Вы и среагировать не успеете. А если сосед живет отдельно. в другой квартире, то к шумным дебошам вполне можно приучить собаку. и тогда при достаточном внимании и воспитании с Вашей стороны у собаки проблем не будет.
Антонина Зырянова
Лучший ответ
если деньги есть, заводите.
собака его покусает, а он вас по-судам затаскает, будете ему лечение пожизненное оплачивать.
Инга Лисицына
Если у Вас коммунальная квартира, то с собакой, действительно, возникнут проблемы. А если это житель соседней квартиры - то какая разница. Он не в Ваш дом лезет пить и дебоширить.
Мария Бычкова
Ну это же сосед, сосед же не с тобой живёт, какая вам разница что он скажет? заводите и всё,и ничего плохого не будет просто не давайте общатся собаке с вашим соседом. Но если вы под "соседом" подразумеваете своего родственника который проживает с вами или самого себя, тогда точно не стоит заводить собаку.
В одной квартире чтоли с соеседоми живёте. никак это не скажется на собаке если она не будет связываться с ним
воспитайте её и ей будет насрать на него, а если дибоширит ментуру вызовите
Собака безусловно будет нервничать! Но может сосед успокоится и не будет балагурить, если заведёте крупную собаку, побаиваться будет!
Она его загрызет.. . Потомучто перенимает негативное мнение хозяев к этому человеку. . И алкашей собаки не любят...