Домашние животные

стоит заводить собаку или нет ваше мнение:

1) Какие условия для содержания собаки?
2) Какая порода интересует?
3) Какие знания в собаководстве?
•°• Рин@ •°•
Лучший ответ
Если нету условий для содержания и нормального выгула-не заводите.
Анюта Власова
Даже не знаю что тут ответить.. . Наверное так: пока не поймете для чего вам собака - не заводите!
А то вы даже вопрос нормально задать не можете.
Nargiza Smagulova)
Здесь нак у писателей: если можешь НЕ ПИСАТЬ, то НЕ ПИШИ! Если можете жить без собаки, то не заводите! Собака в доме - это ПИСИ, КАКИ, прогулки в любую погоду, режим дня без выходных, лишняя уборка в доме, расходы на кормление, ветеринарные мероприятия, дрессировку, племенные (выставки) мероприятия, отказ от курения, пивка, сидения у компа и пр. Если как говаривал Е. Базаров ( см. И. Тургенев, "Отцы и дети") наша пыль вам глаза не выест, только тогда покупайте собаку и лучше ЩЕНКА. Удачи.
Мария Острешко
если есть хоть малейшее сомнение-нет. вот когда вы поймёте что без собаки вы не можете жить, тогда вы никого спрашивать не будете.
Я за то что бы у людей были собаки, только если эти люди адекватные)
Ирина
Прочитала недавно, что собаки - хранители нашей души. В современном мире лжи, злобы, тупости, пакости душа разрушается с неимоверной скоростью, а собаки ставят все на свои места, как только Вы приходите домой и видите своих собак, общаетесь с ними - Ваша душа восстанавливается, молодеет и Вы готовы к любым напастям окружающего мира.
Не говорю уже о том, что они поддерживают нас всегда в тонусе - мы не можем позволить себе заболеть, захандрить, удариться во все тяжкие.. .
Насчет взвесить все за и против - это нереально, так как не имея собаки Вы не можете адекватно оценить (и даже сформулировать) эти "за" и эти "против". Это как-то не совсем от разума решение должно придти, а больше от сердца...
Если есть время с ней заниматься, обучать и играть, если вы здоровы и способны гулять по 2 часа в день в любую (повторяю: В ЛЮБУЮ) погоду, если у вас есть деньги, чтобы нормально ее кормить и лечить.. . И надо еще учесть: ЛЮБОЙ собаке надо доказать, что именно вы ее хозяин, иначе сядет на шею и лапки свесит - и будете вы у нее в услужении.. . Кофе с молоком ей будете готовить, спать она будет с вами на подушке, кусать вас, если что-то ей не понравится и так далее.. .
А вообще - НАДО заводить собаку! Она и мертвого на ноги поднимет, и больного заставит выздороветь! Я вот сижу сейчас и дни считаю, когда можно будет снова (в 4 раз) взять щенка...
Ra
Rabiga
Заводить, ведь это верный друг, развеселит когда грустно, когда одиноко не даст заскучать. Но главное надо любить заботиться о животных, и понимать всю ответственность.
стоит, и пофиг что ты живешь в однокомнатной квартире с 3-мя детьми, мужом, и бабушкой.
Собаку стоит заводить тогда и только тогда, когда любишь собак и хочешь с ними жить. Любые другие факторы из рассмотрения вопроса стоит безжалостно выбросить - это дела житейские, решаемые при помощи желания, терпения и труда)))
[ Ole4Ka Gasymova ]
какой породы?
Оля **********
Хм.. . Я бы предпочла кошку, он требует от хозяина гораздо меньше времени
Стоит!! ! Она всю свою жизнь будет вашим самым лучшим другом!! ! Я тоже хочу завести! Я считаю, что это хорошо иметь того, кто всегда будет рядом, поддержит даже одним своим присутствием независимо от породы! =)
да они преносят радость лучше таксу или йорка
Нужны условия. Если есть условия то можно. Мы в ответе за тех кого приручили. Поэтому взвесьте все.
Обязательно завяди собаку... прежде всего это друг который никогда не бросит.. собака лучше кошака в 200 раз... поверьте... это верное животное и очень умное когда на меня напала собака моя же собака как-то перепрыгнула средний забор и защитила меня. .
Не только собаку, но и кошку! Лично у меня собака - такса Дашка и две кошки - обычные дворовые мышеловки Тимка и Варька.
Жена и дети в восторге!
я люблю кошек))