Домашние животные

Собака скулит в машине во время поездки. Как ее успокоить?

Собаке уже 6 лет. Попала она к нам уже взрослой. В машину запрыгивает с удовольствием, стоит только открыть дверь, а тот уже лезет туда. Сразу ложится или садится, но только начинаем ехать, то собака начинает ужасно скулить! Порой аж гавкать! Успокаивали, и ругали, но никого не замечает, смотрит по сторонам и скулит! На время порой примолкает, но стоит машине повернуть, ямка или светофор, то собака снова начинает скулить. Когда приезжает, то свободно выпрыгивает и с радостью ждет, когда можно снова запрыгнуть. Может от перевозбуждения воет, или от страха? Просто есть вероятность, что до нас собака попадала под машину, но тогда бы она подойти боялась даже, а то с удовольствием ждет когда можно в машину прыгнуть!
Суть в том, что едем на море, собаку оставлять не с кем, да и не хочется ее оставлять на передержке. Можно ей дать что-то успокоительное, чтобы пес дремал? Или чтобы снять стресс? Или чего она скулит?

Порода - далматин
процесс приучения к спокойной езде ОЧЕНЬ долгий и нудный и требует огромного терпения со стороны ВСЕХ членов Вашей семьи.
Для начала.
Берете ГОЛОДНУЮ собаку и несколько десятков ОЧЕНЬ мелких кусочков ее, собакиной, еды. - сухой корм или мелко-мелко порезанные мясо или рубец или чем Вы ее кормите.
Садитесь с собакой и лакомством в машину. Двигатель ВЫКЛЮЧЕН. Закрываете дверь, расслабляетесь и ждете. Обычно первые десять минут собака радостно орет, предвкушая поездку, потом удивляется, что никто никуда не едет, и еще 10 минут орет от возмущения. Потом все-таки затыкается, чтоб набрать воздуху для новой партии ора. Вот этот момент тишины важно не прозевать и заткнуть собаку кусочком. И так дальше.
Дожидаетесь полного молчания с выключенной машине (на это может уйти до месяца. )
Заводите двигатель.
Все по новой.
Добиваетесь молчания в стоящей машине с заведенным двигателем (положим, еще месяц. )
Заводите двигатель, трогаетесь с места, совершаете несколько кругов почета вокруг дома. Не забывайте вовремя подкреплять секунды тишины вкусняшкой. Конечно. здесь уже понадобится помошник.
Понемногу удлинняете поезки, меняете маршрут.
И так дальше.
Вспомогательные действия, позволяющие несколько облегчить задачу:
Максимум НЕИНТЕРЕСНЫХ для собаки поездок. Не на дачу и не на загородную прогулку, а например доехали до магазина, постояли с собакой на парковке рядом с машиной, пока остальные в магазин сходили - и домой. Никаких тебе разгуляний, ни поигрушек. Скучно? скучно. Что и требуется.
Антураж дальней поездки - максимум правдоподобия! Как собираетесь в интересную поездку, так и ведите себя. Термос, котомки, переноску с котом, дачную/гулятельную одежду - ВСЕ используйте! А едьте - опять в магазин. Чтоб собака НЕ знала, что именно ее сейчас ждет - развеселая дачная веселуха или скучание у магазина.
Как-то так.. .
И удачи вам, я потратила много времени и сил на это дело. И все равно периодически, когда я не могу уделить должного внимания собаке, она начинает радостно вопить в машине: ура!!! соревнования!!! Ура, едем гулять на залив, я видела, как ты мангал в машину несла!! ! Но большую часть поездок теперь все-таки молчит. У меня на это ушел год.
Булгун Сарлова
Лучший ответ
Лена Кадочнiкова Неужели у Вас столько времени чтобы так приучать собаку(конечно Ваше дело) но я в шоке насколько вы проблему делаете огромной.Это же собака, не мы ей подчиняемся(!), а она нам.
Почаще возить-перестанет скулить, разве что, когда проситься будет
Анюта ...
Анюта ... Действительно ТОМАТ.
Купить машину собаки чтобы она не скулила от зависти к вам И она успокоится когда узнает что значить имет машину
Алена Галушка
Маргарита Гильметдинова ну ты наглец вобще-то
знаю, что есть кошачье средство КОТ БАЮН. как раз успокаивает во время поездок. так вот. наверняка, для собак тоже такое есть.
Я думаю, что она скулит то того, что укачивается... Постарайтесь не кормить перед дорогой, останавливайтесь чаще, посоветуйтесь с ветеринаром, может есть и для собак таблетки...
Noza Sh
Анастасия Савинова Я не думаю, что укачивает, он начинает скулить, стоит только закрыть все двери и завести мотор машины..
налить водки. или раствор стирального порошка внутримышечно
Лина Фраш
Похоже на капризки, а раз собираетесь в дорогу лучше посоветуйтесь с ветврачом, и меньше слушайте что здесь пишут всякие скучающие ( некоторые ответы -записки сумасшедшего) Удачи!!!
Нужно открыть окно в машине и если можешь дать поесть. Работает.!!!
дать сосиску в рот
Лина Фраш в рот выебать?
Успокоительное ( а какое с ветом посоветуйтесь и кушать на дорогу не довайте вырвать может если укачает и вперёд)