Домашние животные

как отучить собаку скулить ?

как отучить собаку скулить оставшись дома одна .американского кокер спаниеля трех лет взяли из приюта два года назад, жили с мамой она всегда дома была так как плохо ходила, мамы не стало буквально недавно и мы обнаружили, точнее сосед сверху сказал, что наша Джесс днем скулит, лает .Поставила камеру уходя на работу вечером смотрели душераздирающюю историю: металась по всем 4 комнатам скулила, визжала, лаяла .Как быть, как теперь уходить на работу, оставлять не скем, отдавать даже и не думаем .
Перед уходом активно выгулять, сытно покормить, уходя дать мосел с мясом, игрушку, лучше интерактивную... Для собак трудны первые минуты расставанья, если отвлечь их в этот момент чем-то. потом они более спокойно себя ведут. Уставшая и сытая собака обычно не склонна к бегу по потолку.
Катя Коновалова
Лучший ответ
Гулять много-много перед уходом. Чтобы она устала и спала без задних ног, пока никого нет дома.
Возможно совет окажется ошибочным, но если кошка откровенно истерит, ей приобретают друга.
Наташа Тимофеева у нас и кот дома ...сидит на диване смотрит на нее как на сумашедшую когда та носится по квартире ))) заводить еще одну собаку чтоб они вдвоем концерты соседям устраивали)))
завести вторую собачку.
Alima Alima
Накормить и прогулять
Наташа Тимофеева А то я утром перед работой не кормлю и не гуляю ...более тупого ответа не получала .
1) можно сходить на ОКД поработать с кинологом!
2) Можно гулять перед уходом бегать выматывать, ее, За мячиком и т, д!!!!
3) сходить к вету может что то болит, и оставляйте игрушки, если нечего не поможет то, к кинологу!!!!
;4 ) заняться дрессурой и команда тихо!
К инструктору, так же с кинологом пообщаться.
... Дарья ...
Не стоило вам заводить такую активную и эмоциональную породу, но, в жизни всякое случается. (
Утомить такую собаку прогулкой чрезвычайно сложно, так что не слушайте таких советчиков.
Так же ошибочный, на мой взгляд, совет завести вторую собаку, чтобы первой “не было скучно”. Во-первых, вторая собака не заменит вас. А во-вторых, они могут и не ужиться вместе, если вы будете действовать неправильно.
Всё что могу сказать - Тренируйте сами или воспользуйтесь услугами хорошего кинолога.)
Собака взрослая, после приюта (а может и до него) сформировался страх остаться одной. Стало быть надо приучить её к тому, что дома она находится в безопасности.
Вероятнее всего вам придётся взять отпуск на работе. Ну или доверить это кому-то ещё. Возможно, потребуется две-три недели, чтобы она окончательно успокоилась и перестала бояться. Только после этого можно будет начинать переучивать собаку.
Метод, помогающий нам с доберманами.
Вам нужно научить собаку реагировать на сигнал рукой.
Вначале вытягивайте руку ладонью к собаке всякий раз, когда встаёте и садитесь.
Собака быстро поймёт, что это означает "сейчас я вернусь в прежнее положение".
Затем начинайте подавать этот сигнал, когда выходите из комнаты и входите обратно. При этом выходить нужно всего на несколько секунд, оставляя дверь открытой.
Следите за состоянием собаки, она не должна волноваться. Делайте всё спокойно, без суеты и спешки.
Затем можно выйти и закрыть за собой дверь. Оставайтесь за дверью всего на несколько секунд и снова заходите. Постепенно увеличивайте время, наблюдая за реакцией собаки.
Когда собака научится переносить более-менее продолжительное одиночество, начинайте точно так же выходить из квартиры. Выходя, не забывайте подавать собаке сигнал рукой - так она будет знать, что вы вернётесь. Это долго, понимаю, но если вы действительно не хотите её отдавать, то придётся пойти на жертвы. (Тем более не такие уж и большие)
И очень скоро вы заживёте дружно.
Альбина
Характер не изменить.
S:
Sunny :3