Загрузить на прогулке собаку, что бы сил не осталось на скулёж.
Можно, как сказано выше, оставить включённым радио - кому то помогает.
Можно купить антилай.
Я больше за первый вариант - вымотать собаку по полной.
Домашние животные
как отучить собаку скулить в отсутсвие хозяина?
собака скучает когда остается в доме одна, поэтому уходя из дома хозяин должен обязательно оставлять включенным (радио или приемник) чтобы дома слышалась речь человека и собака не будет чувствовать себя в одиночестве. это может посоветовать любой кинолог!!!! попробуйте и у вас все получится!!!
Никак.
дать хорошую игрушку, читала, да и сами пробовали- взять любую игрушку (пишалку) , вытащить саму пищалку и насыпать туда немного корма для запаха, питомец запах чувствует, а достать не может- занят будет целый день, пытаться доставать, так несколько раз пооставляете с такой игрушкой и научится отвлекаться, когда вас нет
Побольше уделять внимания - гладить, играть, разговаривать, гулятью Еще надо помнить, что собака - очень консервативное существо, которое чувствует себя в безопасности только, когда уверена, что завтра будет таким же, как сегодня: в одно и то же время выгуляют и покормят, и погладят, и лапы помоют. Если хозяин выводит собаку, когда ему заблагорасудится, то она нервничает и скулит.
Тебя на день в клетке запереть - ты скулить будешь? Собака тоскует, жалуется.. . Играй с ней чаще, гуляй, люби одним словом - и со временем все пройдет...
влупить как следует, что-бы не скучала
Юлия Валиева(Грицык)
Лучше тебе влупить, причем корягу в анус и без вазелина.
Раушан Муратова
Таких людей как вы нужно как следует влупить качергой по башке,чтобы бедных собачек не били!
Предоставить ей в свободном доступе 3-4 игрушки. Тогда скучать она не будет.
я думаю нужно с ней по чаще проводить время, воспитовать её, что натворила по заднице тапком)
Когда уходите дайте чтонибудь поесть собачке, чтобы она отвлеклась и как бы незаметила что вы ушли, а когда приходите тоже давайте лакомство, как поощрение что ждал (а) вас. Собака будет знать что вы придете и всегда будет ждать)
Как и отучить ребёнка плакать, когда его обидели.. . как отучить девушку плакать когда её любимый бросил. Видимо, никак. Тоже такая проблема дома - я Вам пишу, а она там скулит...
Марита Бжахова
На работе надо работать .а не нам писать!