Нашла недавно собаку, ягдтерьер. Естественно дали объявление, но никто его не искал и объявлений не давал. Он живёт у нас пол месяца. Видно, что ухоженный и есть след от ошейника (но ошейника нет) . На прогулке вечером он напал на след, а потом увидел собаку и захотел к ней пойти, но хозяин не разрешил своей. Он сильно скулил вслед. Я повела его домой, а дома он всё скулил и скулил. И сейчас скулит. Он взрослый. Сказали, что ему 1,5 года. Если он скучает по хозяевам, то что мне сделать, что бы помочь ему их забыть? Или
То было из-за собаки и как это можно остановить? Он послушный и с таким ещё я не встречалась. Помогите.
Домашние животные
Собака скулит. Почему?
Это любовь. ) ) Шучу, это инстинкты. Скорее всего действительно была течная сука. Помогать быстрее забыть ему хозяев не нужно. Нужно завоевать его доверие и лучший способ - долгие прогулки с физической нагрузкой. Берите собой воду, его любимые игрушки, и ходите гуляйте столько, сколько можете себе позволить. Ягдтерьеры очень активные и подвижные собаки. Когда у него будет достаточный выход энергии, ему будет не до старых хозяев. Он будет вам благодарен за то, что даете ему дом и стаю. )
Кстати, многие любят "жалеть" собачку, когда она скулит. Большая ошибка. Собака не воспринимает это, как попытку себя успокоить. Она воспринимает это, как награду. Награду за что? Верно. За страх. За скулеж. И будет продолжать так делать из раза в раз. Не жалейте его. Шикните, скажите "нельзя", или "фу" и потом отвлеките игрой.
Я думаю, что он взял след течной суки. Собственно, к ней и подошёл, а хозяин, защищая честь своей собаки, его не подпустил.
Ваш ягдтерьер просто перевозбудился после того как учуял течку. У него нюх-то ого-го. Сейчас успокоится.
Ищите в ухе или на брюхе "номер", татуировку. В федерации собаководства (РФС) знают хозяина.
перестанет он скуцлить потом. собаки такие мелкие вещи очень быстро забывают
Собака скулит по многим причинам: стресс от того что ктото чужой ходит (ремонтники.. гости...), или же скучает по родным.... если перечеслять ...многовато...
Возможно он скучает по старым хозяевам, а может и правда течку учуял. Постарайся его как-то отвлечь, поиграть с ним, игрушек несколько купить, погулять, вкусняшки давать, но не переусердствуй. Если что-то натворил даже не думай его пощадить, сразу 'в лоб', чтоб не расслаблялся. А потом потихоньку он и забывать начнет, а ты тоже потихоньку все эти "ути пути" через чур прекращай, не совсем чтоб не было, но чтоб не думал что все так гладко) ) а так ты подожди побольше, мало времени прошло, месяца 1,5-2 пройдет и все будет ок!