Домашние животные

Что делать, если собака скулит и лает, когда остается одна?

У меня были две собаки. Ведут себя дома отлично. 7 января подобрал маленькую собачку на улице, ей около года, пока ищу новых хозяев. Мне одна женщина, соседка бывших хозяев Бони рассказала, что они её вместе с сестрой держали 2,5 месяца в комнате квартиры. Теперь, стоит мне уйти из дома или закрыть ее в комнате, собака начинает скулить, лаять и выть, носится по комнате, Может что нибудь разгрызть, залезает на подоконники, столы и прочую мебель. Наличие или отсутствие других собак рядом никак не влияет.
Когда Вы закрываете ее в комнате - она чувствует, что Вы рядом и воет, так и "тихие" собачки могут. Если когда уходите - соседи все равно жалуются на вой собаки, то можно так же закрывать ее в комнате и ругать когда начинает выть, а как только минуты две в тишине сидит - выпускать и хвалить. Каждый раз увеличивая этот интервал. Ну а беготня по столам вне Вашего присутствия - это от воспитания, тут или клетка или поводок привязанный подальше от стола.
Вряд ли мой совет на счет воя Вам понравился, но другого выхода просто нет.
Маргарита Цеденова
Лучший ответ
Ксения Аниканова Другого совета пока нет. Будем завтра пробовать.
панические атаки-записать свой голос и включать
Ирина Кучина
Ксения Аниканова нет такой возможности. не могу даже радио включить, боюсь его разгрызет
Самый простой ответ - дождаться жалобы соседей, суда и постановления об усыплении собаки.
если не можете отвлекать её, то сажайте в клетку. но выть так и будет. часто и изначально домашние собаки так себя ведут, а тут подкидыш
6226984
Ксения Аниканова главное это шум, а не порча вещей. далеко не все могут купить клетку
Никогда не сажайте собаку на привязь в ваше отсутствие, никогда ее не бейте за вой или деструктивное поведение, никогда не слушайте советы Наджаряна!
Учитесь у признанных этологов, а не позорища кинологического сообщества http://baskina.com/archives/2476
Внимательно посмотри и правильно сделай не поймешь еще раз посмотри https://www.youtube.com/watch?v=ytf40iZD2fo
Нагружайте ее физически. Часто вой, лай и разгрызание предметов - это следствие нерастраченной физической энергии. Больше гулять, гонять на прогулке так, чтобы пришла домой - упала спать
если она ещё и воет при этом, то ищи себе место на кладбище