Домашние животные
Что делать если собака скулит?
Пару дней назад собака (сука) начала постоянно просится на руки, если же её на руки не возьмут, начинает скулить, до тех пор, пока не возьмут. Целыми днями проводит на руках. Отказывается есть, на улицу не идет, хотя раньше только в доме звучала фраза *гулять*,она тут как тут была готова идти.
Когда у собаки что-то болит, ей комфортнее, чтобы ее не трогали. Потому что больно трогать. А здесь она просто безмерно избалована.
Она скулит, когда просится на руки, по одной причине - ЭТО РАБОТАЕТ!
Что делать? Помнить, что любое поведение, которое не получает положительного подкрепления, затухает. То есть просится собака на руки, скуля - сказала строго "прекрати, фу", и игнор. Пока не начнет вести себя желательным образом. Беря ее на руки, когда она скулит, Вы как раз подкрепляете, т. е. поощряете ее скуление.
Течка скоро - может быть. Но если разбаловать, она и после течки будет на руках сидеть.
лечить надо
ей неуютно в доме
Может, течка скоро? Обычно перед ней собаки неадекватно себя ведут. Или болит что-то
к врачу!
блин за что ???если собака скулит она испытывает боль, просится к вам . потому что вы можете ей помочь . отказывается есть .все признаки того, что собака болеет . К ветеринару срочно . Сходите к вету пожалуйста ...ГЫЫЫ комментарии ниже вы в своем уме, а отказ от еды это тоже манипуляция со стороны собаки ???сводите собаку к ветеринару !!!
Послушайте Юлю, хоть один адекватный человек. Псинка Вами пользуется.
Хорошо, е сли так проявляется хитрость собаки (ну любит она Вас и всё тут!) . Но, чтобы исключить недомогание, о котором ваша собачка пытается Вам донести, обязательно покажите её врачу.