Домашние животные
овчарка год и 3 мес.развита хорошо ,а сейчас собака скулит вылизывает резинового поросенка ,как щенка и скулит что эт
У Вашей собаки месяца 2 назад наверное была течка? А теперь у неё обычная ложная беременность. Всё само пройдёт. Следите только, если в дальнейшем у неё вдруг появится молоко, чтоб не начался мастит. И можно подавать лёгкое успокоительное, если сильно нервничает.
Убираете все игрушки, больше и активнее гуляете с собакой, не даете совсе молочные продукты и сокращаете количество мяса в рационе. И вообще хотя бы недельку лучше меньше кормить. тогда проблем с ложными беременностями у собаки не будет. В противном случае придется обратиться к ветеринару.
"ложная беременность"
ложная щенность это называется, когда собака ухаживает за игрушками как за щенками...
Уберите все игрушки, уменьшите кормление, увеличьте нагрузки!
Это болезнь называется-ложная беременность, опасна маститами и пр.
мож беремена или болеет (я не знаю не ветеринар хотя у самого собака)
это может быть ложная беременность-----собака строит "гнездо",затаскивает игрушки, вылизывает их и охраняет как своих щенков
это называется "ложная беременность"
Ложная беременность-точно. Ко всему могу добавить, что ветеринар нам в подобном случае еще советовал больше уделять собаке внимания, побольше играть с ней, больше гулять. Действительно нужно проследить за молоком. Но даже если будут осложнения (что вовсе не обязательно) -не отчаивайтесь, это хлопотно, но не очень страшно. Требует сил и времени, но все преодолимо и все будет у вас хорошо.