Домашние животные
Что означает - если собака скулит? Мне 1.11.2013г. купили щенка 2мес. и он скулит. Что делать? Что с ним случилось?
он по маме скучает вот и скулит это нормально так он может 1 неделю скулить
Могу только поугадывать, что с ним случилось =)
1) Он у вас первый день. Он на новом месте, кругом новые запахи и звуки, рядом нет мамы и братьев с сёстрами. Щенок боится и нервничает. Потому и скулит. Не оставляйте его одного, разговаривайте, но и особо сильно не усердствуйте - будете постоянно хватать, вообще запугаете. Лучше обустройте (если ещё этого не сделали) щенку его место: чтобы была удобная подстилка в тихом уголочке. Можно чуть тёплую грелку в полотенце обернуть: её тепло напомнит ему о маме.
2) Может ему пора поесть?
3) Хочет в туалет, но не может сообразить, куда именно: где пелёнка или газета.
4) Может и нездоровится щенку. Не хочу вас пугать. Это может быть и от стресса тоже. Щенок привитый, с ветеринарным паспортом? Глаза у него не слезятся, из носа не течёт, он не дрожит, в туалет уже ходил - со стулом всё нормально? Если всё хорошо, то раньше времени не паникуйте.
2) Может ему пора поесть?
ничего особенного, кроме, как новое место и тоскует по гнезду
это норма ибо его рзлучили с матерью. вам надо его больше отвлекать (играть с ним и т. п. ) тогда он быстрее привыкнет. в любом случае все будет хорошо))
Бедняжка.... тоскует, вас бы от мамки любимой забрали.... ( ну что поделать, жалейте, к постельке конечно если не собираетесь приучать тогд с собой не берите, сидите с ним, развлекайте, привыкнет )
У меня на странице есть ссылка на сайт Е. В. Гордеевой "Все о любимых собаках". На главной странице сайта есть статья "Адаптация щенка в новом доме".Почитайте.
маленький он еще--вот и скулит. по Маме тоскует