Домашние животные
Почему все собаки, если разрешаешь спать в постели и в ногах, лезут на подушку? Обнаглели, поросята? Как бороться?
Зря разрешили с самого начала, теперь труднее приучать к Месту, но надо, иначе на голову сядет, говорите уже пытается, и построже.
эт-то точно, когда я пьяный ложусусь спать один, то просыпаюсь с барбосом, а его башка на соседней подушке...
Да пусть спит на подушке! Вам жалко что-ли?:))
Ч тобы быть ближе к любимому хозяину!!!! Видеть его реакцию. доволен или нет. Если вам не нравится, скажите строго и настойчиво. только надо бороться до конца, собакины очень умные и понимают, где можно настоять на своем, агде не прокатит.
Маргарита Мануйленко
Без толку. Уже проходили...
Если разрешаешь спать на кровати, значит они и будут смотреть на тебя, типа ты спишь на кровати, значит и я буду спать так же как и ты - т. е. на подушке. Мой тоже такой. И уже не отучу - 100%. Надо с маленького приучить, и на кровать не пускать, тогда не было бы такого
не впускай в комнату и всё
Маргарита Мануйленко
Щаззз! Так она и дала!
Попробуйте отругать!
Маргарита Мануйленко
Ты думаешь, что этого не было? И по наглой жопе! Всё без толку!
Екатерина Александрова
Хотя... Еще можно в ноги постелть ненужную подушку, может попутают и останутся в ногах! =)
От этого никак уже не отучишь)) ) Можно попробовать приучать на команду что-то вроде"диван))))) " У нас так, но мы приучали с детства!!!
Закрыть в коредоре а через паару дней такого житья пустить наноч и собака заснёт в ногах!
у меня на овчарку подействовало! (правда она стала через месяц опять подбиратся на подушку!)
Просто необходимо сделать уютную постельку для собачки отдельно, но так чтобы ей нравилось. Продаются специальные мягкие домики.
Маргарита Мануйленко
Есть и домик, и коврик. Бесполезно.
*.mikki .*
Собака должна почувствовать,что вы хозяин и распоряжаетесь в данной ситуации.Просто иногда нужно использовать не только "пряник" ,но и "кнутик"
заруби их
Маргарита Мануйленко
Гадкий ты чел. Зачем вообще сюда зашёл?