Домашние животные

Почему все собаки, если разрешаешь спать в постели и в ногах, лезут на подушку? Обнаглели, поросята? Как бороться?

Зря разрешили с самого начала, теперь труднее приучать к Месту, но надо, иначе на голову сядет, говорите уже пытается, и построже.
эт-то точно, когда я пьяный ложусусь спать один, то просыпаюсь с барбосом, а его башка на соседней подушке...
Ольга Захарина
Да пусть спит на подушке! Вам жалко что-ли?:))
Ч тобы быть ближе к любимому хозяину!!!! Видеть его реакцию. доволен или нет. Если вам не нравится, скажите строго и настойчиво. только надо бороться до конца, собакины очень умные и понимают, где можно настоять на своем, агде не прокатит.
Маргарита Мануйленко Без толку. Уже проходили...
Если разрешаешь спать на кровати, значит они и будут смотреть на тебя, типа ты спишь на кровати, значит и я буду спать так же как и ты - т. е. на подушке. Мой тоже такой. И уже не отучу - 100%. Надо с маленького приучить, и на кровать не пускать, тогда не было бы такого
не впускай в комнату и всё
*анюточка* *)
Маргарита Мануйленко Щаззз! Так она и дала!
Попробуйте отругать!
Маргарита Мануйленко Ты думаешь, что этого не было? И по наглой жопе! Всё без толку!
Екатерина Александрова Хотя... Еще можно в ноги постелть ненужную подушку, может попутают и останутся в ногах! =)
От этого никак уже не отучишь)) ) Можно попробовать приучать на команду что-то вроде"диван))))) " У нас так, но мы приучали с детства!!!
Закрыть в коредоре а через паару дней такого житья пустить наноч и собака заснёт в ногах!
у меня на овчарку подействовало! (правда она стала через месяц опять подбиратся на подушку!)
Просто необходимо сделать уютную постельку для собачки отдельно, но так чтобы ей нравилось. Продаются специальные мягкие домики.
*.mikki .*
Маргарита Мануйленко Есть и домик, и коврик. Бесполезно.
*.mikki .* Собака должна почувствовать,что вы хозяин и распоряжаетесь в данной ситуации.Просто иногда нужно использовать не только "пряник" ,но и "кнутик"
заруби их
Маргарита Мануйленко Гадкий ты чел. Зачем вообще сюда зашёл?