Домашние животные

Как Вы оцениваете то, что хозяева разрешают спать собаке с собой рядом в своей постели? Ну, кошки - это понятно, они

Почти всегда спят с хозяевами.
Наталия Шмидт
Нормально отношусь - мои животные допускаются на хозяйскую кровать, а остальные как хотят. И почему я должна подстраиваться под чьё-то мнение? Меня же никто не спрашивает - держать в квартире мини-пигов или нет, вот и я сама решаю, где мой пёс МОЖЕТ спать (решение принимает, разумеется, сам пёс)) ).
Владислава Ярославовна
Лучший ответ
да никак. нравится, пусть спят
Людмила Кем
Вот как раз собаке я скорее разрешу спать со мной, чем кошке, потому что кошка как минимум ковыряется в своем горшке, а собакам лапы и пузики моются после каждой прогулки, другое дело, что один из собак - шерстяной волчара и ему попросту жарко, он спит в тех местах, где ему поддувает холодненьким
Юлия Гусева
Мои паразитки и не спрашивают, залезают по-тихому. Старший не спит на кровати.
Зоя Иванькова
Если выбирать между кошкой и собакой, я лучше собаке разрешу спать со мной. Кошка-дикое животное, пнешь ее во сне-вцепится, а собака просто подвинется или уйдет. Насчет гигиены-ну да, у нас же квартиры стерилизованные, с улиц и транспорта ничего не тащится, по полу никто не ходит, все аки ангелы только парят :) А грязь типа только от собак.
Кому какое дело, что кто разрешает своему питомцу. У некоторых питоны спят с хозяевами и ничего.
Мои собаки спят со мной. Они чистые, привитые и обработанные от паразитов. И спят на покрывале, а не на постельном белье.
Марина Мисюля
Собака не просто должна, а обязана знать своё место и спать именно там, а не с хозяевами на их кровати. Это негигиенично да и зачем???
Елена Ермакова
Дело то хозяйское .
Айжан Мурат
отрицательно, грязь и антисанитария. В деревнях никогда не пускали псин в кровати ( и в избу тоже ) Это началось у дворян, с их безмерной любовью к гончим и охотничьим..
Аня Кузьмич
Никак не отношусь. Хотят - пускают, хотят - нет. Они же не ко мне в кровать своих животных пихают.
У меня хаски, они спят на полу. Была китайская хохлатая, она в кровати спала, жена хотела так, да и собаки эти очень ласковые и контактные, как кошки, они очень любят быть рядом с хозяевами. Естественно, ей мыли лапы и живот с мылом каждый раз, как она приходила с прогулки. Ничего плохого в этом нет. Есть люди, которые категорически это не приемлют, это их дело, а есть те, которые с собакой целуются и из одной тарелки едят. Не понимаю, почему это должно волновать посторонних людей.
Яна Лебедева
Негативно.)
Анна Дрозд
А какое мне дело до чужих кроватей?))
Мои собаки всегда спят со мной, потому что мне так нравится и мнение других меня не интересует.
Jipara Askalieva
не понятно, почему посторонние люди должны как-то оценивать личную жизнь других людей
Анюта Тиунова
Лично я не пускаю. Другие как хотят.
Животные должны знать своё место
А зачем это оценивать. Это право хозяина пускать питомца на свою постель или нет.
Анна .
В плане иерархии, собаке не положено спать с человеком в кровати. Очеловечивать собаку и требовать от неё беспрекословного послушания - невозможно
Ж@нна С
Юлия Гусева Не положено кем?))
Айжан Мурат Вот про иерархию бред полный ).
Владислава Ярославовна Ой, да ладно - а кошке положено?
Марина Мисюля Если человек забил на воспитание собаки-то придумывает всякую ерунду насчет иерархии. Но от того, что собака будет спать на коврике или вообще где-то на задворках в будке, послушнее она не станет.
А мне вот кошки в постели не особенно симпатичны. Кошка может и в лицо когтями ударить спящему, и за ногу прихватить, и улечься прямо на чердак. Может начать блевать. Прямо из туалета забирается в постель. Неприятно. Собака с этой точки зрения куда предпочтительней, ей хотя бы после прогулки лапы вытирают.
И это сугубо мое мнение, поскольку постановка вопроса "А чего собаки, а кошки это понятно..." вызвала внутренний протест.
Маря Крук
Собаки - грязные животные. Они, как свиньи.
Мое отношение относительное.
Наша собака всегда спит в кроватях. Я лично к себе под одеяло не пускаю, разрешаю лишь сверху лежать, в ногах, мне мерзко от шерсти, но мама вот с ней всегда под одеялом в обнимку спит. Ей нормально.
Тут верно говорят - это личное дело каждого.
А какая разница кошка или собака? Как будто кошки не по полу ходят и на лапах с лотка ничего не таскают.
У нас ни кошки ни собаки в спальни не заходят им и на первом этаже дома места предостаточно.

Те кто пускает, это их выбор почему бы и нет, с чего я должен их оценивать? Они ж не ко мне в кровать их пускают)
Наталия Шмидт У кого ТАК много места для всех, можно просто по-хорошему позавидовать...
моя спит со мной, и ничего. все живы здоровы
Нет. У нас нельзя в дом входить собаке. Будка есть