Это не вредно, но лучше, чтобы животное сразу приучалось к СВОЕМУ месту. Иначе, когда вы решите ее "убрать" с кровати, собака / кошка не поймут - ведь это их обычное место!
Кошачья шерсть уже давно стала лечебной, а из собачьей даже одежду делают. Но если уж решили делить постель с животным, лучше если оно абсолютно чистое.
Домашние животные
Можно ли спать в постеле с кошкой или собакой?Вредно ли это для здоровья ?
Екатерина Мартынова
конечно, я абсолютно с этим согласна....а вот члены моей семьи против чтоб у меня на кровати спало собака((((
Можно спать даже с крокодилом, если больше не с кем... только зачем? У каждого должно быть своё место в квартире...
Ну если вы их задавите, это будет вредно для их здоровья
Если ваше животное чистое и проходит плановые ветобработки -спите, в чем причина то?
Можно, но не значит, что нужно.. . Зачем? Это по меньшей мере не гигиенично. Я уж молчу про то, когда и люди, и животные заболевают.. . и тогда необходима ЧИСТАЯ ПОСТЕЛЬ и СВЕЖИЙ ВОЗДУХ во сне, а не клок шерсти перед носом.. . Сейчас и так через одного у многих аллергия, зачем ситуацию еще обострять и любовь к животным доводить до абсурда.
мой кот всегда с нами спит, он чистый, домашний. Даже с сыном спал (когда еще года не было, теперь прячется от него).
Моя кошка постоянно спит у меня на голове, и мы с ней вполне довольны друг другом: ) Она теплая и мягкая.
Это вредно, но не для здоровья. Невозможно проснуться и встать, когда вокруг мурлычут теплые сонные кошки. Нужна чудовищная сила воли.
Марина Фёдорова
Очень точно подмечено! Каждое утро силу воли приходится испытывать на прочность, особенно зимой!
•°•елизавета Викторовна•°•
Лучше и сказать нельзя !!!
Ну, если нет других вариантов.. . Тогда можно.
Со мной спит вся моя живность, паразитов у них нет, чистенькие, аккуратненькие.. . Летом правда когда жарко не лезут ко мне, а вот зимой всем теплее
Если собака здоровая и чистая - почему нет. Мы всегда спали с собакой в одной постели.
Юлия Иванец
Тьфу ты. Хотела поставить 5, а нажала на единицу(((
фу ненавижу когда наша песика лезет в пастель
Если спите в пижаме и меняете белье постельное ежедневно, то можно. Хотя собаке в постели делать нечего, имхо.
Лучше спите с мужем, не повредит, а укрепит семью. С животными вредно от кошек токсоплазмоз бывает.
для чьего здоровья
Можно. Моя кошка всё время со мной спит. Она у меня чистенькая, и с ней так классно: тёплая, мягкая, толстенькая, мурчащая. Она так хорошо убаюкивает. К тому же кошки (если их гладить) нормализуют давление.
НЕЛЬЗЯ собаку это точно, потом отучить трудно будет, в постель только главные лидеры лежат, а ваша собак ниже вас должно по ирархическую структуре!!!
можно, но не гигиенично.
Сколько себя знаю, всё с животными сплю) ) А сейчас у нас с мужем крупная собака, и та с нами в постели храпит)))
и можно и нельзя, смотря какое животное, если агрессивное то лучше не надо, если доброе то можно, и ещё смотря какая мебель если дорогая то лучше то же не надо.
наш уже 3 года спит в ногах с нами, пока все ок
можно. и спокойнее, на мой взгляд! тока стирать любимца чаще надо, если в постель его берешь
Конечно можно. С ними теплее, а кошки, как известно, обладают целебными свойствами и их присутствие только укрепит ваше здоровье и даже позволит вылечить болезни, о которых вы сами можете и не знать. Главное, конечно, чтобы кошечка была чистая и здоровая. Мойте ее по мере загрязнения (я мою раз в 2 недели и периодически пылесосом ее чищу) . Для профилактики глистов используйте специальные таблетки. И всё.
Это совсем не вредно, наоборот полезно.. .
если конечно у вас животные здоровые
животные обладают целебными свойствами как кошки так и собаки, но если вы задали такой вопрос вы сомневаетесь в своем животном наверное, сколько людей спят со своими питомцами и здоровы
да можно! Ведь они укрепляют ваш сон.
кончено же можно, ведь они такие теплые и пушистые... .
может и не вредно. Но удовольмсвие сомнительное.
Мы даже кота к своей лежанке приучили.. .