Домашние животные

Видела мнение что кошкам и собакам нельзя изюм и виноград, чем вредно?

Слышала, что в них есть вредные для кошек и собак вещества.
Виноград это продукт который может вызвать проблемы с кишечником, как и изюм собственно говоря.
Кошки и собаки в принципе не вегетарианцы по природе.. . это не их еда.
Гуля Валиуллина
Лучший ответ
Слишком много сахаров. Если дадите пару-тройку ягод - ничего не случится. Но не более того.
В Средней Азии много больных диабетом именно из-за того, что много винограда едят.
Ничего об этом не слышала. Щенок летом с удовольствием ел виноград, и даже у меня из рук вырывал
Inessa Lugovtsova
Живот заболит, они же хищники, а тут такое брожение в кишечнике!
И зачем собакам или кошкам есть изюм? Они ведь его не просят? Не факт, что и и есть то станут, если даже и предложите. Они в этом плане помудрее человеков будут, которые тащат в рот всякую гадость...
своим даю фрукты и сухофрукты, едят с удовольствием)
Аллергическую реакцию может вызвать. Часто такое бывает. , но она не у всех бывает. Счасливчики лопают виноград с удовольствием! (Без шкурок и косточек)
Яна Куксова
если едят, смело давайте.
У животных обмен калий-хлор, им не нужна соль, в отличие от человека. У нас обмен натрий-хлор.
В изюме и винограде содержится калий, так что не стОит запрещать котейке или собаке слопать винградку или изюмку))))
Наш щенок виноград с удовольствием лопает, и еще добавки выпрашиват. А вот у первого пса - смая мучшая конфетка это кусочек мяса был, он не ел ни сладкое, ни фрукты, конфеты выплевывал.... так что это дело вкуса...