Домашние животные
С ЧЕГО ТАКОЕ МНЕНИЕ, ЧТО КОШКИ ХУЖЕ СОБАК?
У меня сфинкс умный и добрый. встречает, . мурлыканьем "разговаривает". на животе спит. . я люблю собак (было 2 собаки) но не всех. тупые и наглые собаки тоже существуют, . как хозяева в основном. и не все собаки преданные и верные. . у бабули например пес живет то у неё, то у сестры её по соседству..
Не хуже, они просто менее "удобны"..Кот-личность, а собака-продолжение хозяина. Кот все делает лишь по своему желанию. Дрессировать кошек можно, но собакам интересно учиться, и они относятся к этому серьезно. У кошек острее зрение, слух, обоняние, мозг мурлыки содержит более 300 млн. нейронов, а собачий-около 160 млн. , коты хитрее и смекалистей)) ) Но применять все это богатство мы еще не научились. Вот и считается, что коты полезны только для ловли мышей и в качестве грелки. . А защитить кот тоже может, но тогда, когда посчитает это необходимым https://www.youtube.com/watch?v=CqradouRpmQ
вот кот напал на няню когда услышал крик малыша https://www.youtube.com/watch?v=nfcI1VxITtU
кот и медведь https://www.youtube.com/watch?v=1iRgwGBTFEk
котохатико https://www.youtube.com/watch?v=grjzkGRcX5o
Это несравнивыемые понятия. Эдак можно сказать что нос хуже чем рот.
Я вот что заметил: каждый видит в кошке себя, вернее те свои качества в которых сам себе боится признаться. Тут хорошо было сказано: Собаку можно выдрессировать, и она будет лучше чем кошка, а кошка прекрасна от рождения. И потом, кошка может остановить хозяина, если он не прав, а для собаки и последний идиот - бог, если он её хозяин.
Собака лучше кошки в том
плане что может защитить своего владельца. Даже отпугнуть может. А кошка лучше собаки, тем что может успокоить своего владельца, и помочь ему расслабиться.
Каждому своё.Я вот не понимаю что такого интересного в улитках которых сейчас многие держат дома.
Так. Собака не умнее чем кошка. Но если собаку правильно дрессировать и научить, то она будет гораздо полезнее кошки в любых аспектах. Кошка там мяукает и кушает. Вот и все что он делает. Ну да можно еще погладить. Собака гораздо более верна хозяину (если дрессирована хорошо) и в самых крайних случаях (если это собака а не ручная крыса) может помочь. Например ночью если нападут. Или же дачу охранять. Немецкая овчарка например очень хорошая собака для семьи. Кошки тоже хорошие животные - но вот дрессировать их невозможно. Разве что можно сделать другом. Но в отличии от собак - они не слушаются как хозяина.
никогда не слышала такое мнение, я думаю человек сам определит кто для него лучше а кто хуже.