Домашние животные

Кто по вашему мнению лучше, кошки или собаки?

напишите с пояснением почему выбрали именно тот вариант
Я больше по собакам, мне нравится вариативность того, чем с ними можно заниматься. Можно и в спорт, и в защитно-караульную, и просто на диванчик). + Лично для меня от собаки больше отдачи (хотя для другого человека это может быть минус, потому что понимания личного пространства лично у моей собаки нет)).
Светлана Никитина
Лучший ответ
И то и другое.
Плюс лошади попугаи рыбки и черепашки
Мария Бардок
собаки,они практически уже люди
Natalia Shevchenko
Все хороши. Собаки--с ними гулять надо(т. е. чел будет выходить из дома 2 раза в день точно), с кошками не надо гулять и это тоже +( нет заботы вывести). Поэтому, кому--что/кто лучше и в определённый период жизни.
Соня Григорян
Кошки, конечно. С собаками проблем выше крыши.
Свиньи, они вкусные
ну тут относительно,
если жить в квартире, то кошка,
а если в частном доме то собака
собака так то полезнее будет, может защитить
преданней будет, из минусов за ней ухаживать больше чем за кошкой надо
Покошкисобаки одинакавы любите итех иэтих всеживотные хароши
Шаурма вкусная из обоих.
как их можно сравнивать?
у нас есть собака и недавно появилась кошка,,это две противоположности..
любите командовать-значит собака
кошки -независимость,,
Teta Tetamaria
Teta Tetamaria минусы у собаки,а модет и плюс-это побеждать свою лень,и выводить собаку гулять(2-3раза в день),собака -охрана ,"звонок",преданность.
от кошки не дождешься преданности),тоже уход ,чистка лотков,,и любовь,,но не такая как от собак
от обоих-позитивчик)
Оба хорошие и Милые
Тяжело сказать, кто лучше. Это два разных животных, за которыми нужен разный уход.
У меня был большой опыт с котами и с кошками, поэтому я выбрала бы котов. Потому что котам не требуется так много внимания (хотя зависит от породы и характера) и они сами по себе хозяева :) человек для них сам как питомец.
С собаками тяжелее, им требуется выгул, правильное воспитание (в зависимости от породы) и характер тоже нужно им воспитывать с детства. Они нуждаются в каждодневном выгуле. Так что да.
Имхо, оба варианта плохие, ибо масса ухода за ними, куча проблем, возможность того, что окажутся не оч добрыми (мало ли, вдруг укусит) да и куча других проблем, так что я бы не советовал никаких животных
Кошки
С собаками сложно