Домашние животные

Кто, по Вашему мнению, лучше - кошки или собаки?

Мое, чисто субьективное мнение - "Собака лучший друг человека". А Вы как считаете?
я тоже так считаю, но кошку свою я тоже люблю, просто она в отличии от собаки, эгоистка (сама по себе) . А собака любит человека и ему поностью доверяет! собака -лучший дру человека)))
Елена Кашина
Лучший ответ
Марина Запольская Очень красивая собака))
по тому кто преданей то да собака. а кошка в этом плане тупорылая
Ну, я специально заводила кошку.
- Нежная, ласковая, но ненавязчивая.
- Не надо гулять на улице.
- Шерсть такая мягкая-нежная, запах от шкурки потрясный, тонкий такой.
- Мурлыкать может, а это такой звук.. .
- прижмется к душе.. .
Собаки, хотя кошек я тоже люблю.
Собак не каждый сможет содержать, надо же каждый день с ними гулять в любую погоду (утром, вечером...) , поэтому многие выбирают кошек с ними проще.
Кошки не радуются так как собаки, кошки сами по себе, а собаки признают хозяина, они верные, умные и тапочки могут приносить: )

Мой выбор: Собаки!
Светлана )
У меня и кошка и собака, ну как мне их разделить и сказать, кто лучше?..
Обожаю кошек, потому что они тёплые, милые и пушистые. А собак так себе.
Марина Запольская а собаки умные и понимающие... посмотришь им в галаза и говорить ничего не надо)
ну зачем же так.. это как у ребёнка спросить--кого ты больше любишь, папу или маму. Я вот всегда больше собак любила.. хотя к кошкам спокойно относилась. А теперь у меня три кота и две собаки. И выбирать между ними не хочу. Каждому своё..от обстоятельств зависит
Кука Хасенова
Лучше рыбки.. . Они не гадят в туфли и их не надо выгуливать...)))
Мила Копьева
Моя кошечка самая лучшая!!! !

Кошки!!!!
Я напримр имею кошку и собаку, нормально, кошка сама посебе а вот собаку надо выгуливать 3 раза в день и в любую погоду, лень невыносимая!
Марина Запольская Это я прекрасно понимаю))
Собаки, они привязаны к хозяину.... а кошки всего лишь к дому.
Хомячок лучше всего
Каму как мне кошка, а сыну собака.
с о б а ки!
И те и те лучше людей.
Собака однозначно. Кошка сама по себе, а пёс - это друг
Я за кошек .Воплощением богини Баст в древнем Египте была кошка, а одна из величайших цивилизаций врятли могла ошибиться с выбором)))
кошки))))))) они пушистые....
Ainura *
КОШКИ конечно!!!! Обожаю...
почему то больше люблю кошек)
лутше хомячишка ну и кошечки с обачишками ничего
Мне больше нравятся собаки. Так как собака "лучший друг человека".А некоторым людям почемуто больше нравятся кошки. Я считаю что мой выбор правильный.
Заведи кота и сабаку и тогда поймешь что они просто чудо -только разные.
кошки)
Лучше всего крнечно собаки. они хоть пользу приносят, а от кошек одна гадость.