Домашние животные

Почему говорят,что собаки не должны спать в постели?У меня две мелкие собачки(см.дальше)

Они постоянно забираются ко мне под одеяло и спят.И что в этом плохого?Чем мне это грозит?Какие могут возникнуть проблемы?
Если Вы блюдёте своих собак в чистоте, моете им лапы после каждой прогулки, достаточно часто купаете их, то и спите себе с ними на здоровье.
Мои три йорка вообще спят со мной под одеялом, и мне это приносит только здоровье. Прекратились жуткие гипертонические кризы, вообще ТТТ давление стабилизироваллось. Всегда хорошее настроение. Кстати тактильный контакт с собаками улучшает мозговое кровообращение, это уже доказано, недаром в США в гериартрические центры приглашают волонтёров с собаками, у больных с паркинсона, альцгеймера и др. подобными болячками улучшается состояние и координация движений. А у Вас есть уникальная возможность даже ночью профилактировать эти болячки.
Оксана Лопарева
Лучший ответ
А мои спят вместе со мной и мужем, в основном ближе к нему. Сами залезают под одеяло. И вообще диван - их любимое место: валяются на нем, играют, спят. Хотя имеется комфортный домик с мягкой подстилкой.
Не знаю, мои пока невыросли всегда со мной спали, ничем я не заразилась от них, следите за здоровьем собаки и спите вместе на здоровье. Сейчас мои уже не спят со мной, по 70 кг каждая - при желании не уместимся )) От людей заразы больше.
Уточним. Золотое правило "НИКОГДА НЕ ПУСКАЙТЕ ЩЕНКА В СВОЮ ПОСТЕЛЬ", если вы не желаете его там видеть. Раз пустите - потом не выгнать. По дрессуре своей собаки вычитала - "сеттера обожают спать в ногах у хозяина, так что, если вы не против ..." )))
*** ***
А у меня одна толстая ротвейлюга. Ей никто не запрещает спать на диване. Во-первых так теплее зимой, а во вторых так спокойней себя чувствуешь, когда родителей дома нет. Правда моя мама об этом не знает))) Она ей не разрешает на кровать залезать. А бабушка уже смирилась, что собака любит у нее спать.
да ничем не грозит. все что можно поймать от своего любимца, вы уже имеете.
наши коты спали с нами. последнего Парамошу в спальню на ночь не пускаю. он приходит, делает вид, что такой хороший и добрый, потом начинает кусаться. приходится выгонять. .
не пускаю, потому, что если эти две 80-кг махины залезут на мой диван, то я буду спать на их коврике)))
Почему нельзя? Кто сказал? Главное гигиену соблюдать!
Юлия Кочурова
Мои собы спят со мной и меня это абсолютно не парит. Собачьи/ кошачьи блохи на людях не живут, а глистов и инфекций нахватаетесь и без помощи животных, например, в общественном транспорте, особенно в метро, и если об этом думать- можно свихнуться, просто соблюдайте правила личной гигиены и все дела.
по улице бегают - глистов принесут! ! или еще какую нибудь быку
У меня собока ОВЧАРКА спит-и ничего. Тут только одна проблема-это ШЕРСЬ! Во время линьки-это ппц. Но если у тебя маленькие собачки, то никаких проблем..)
Таня Рыжкова
Я считаю, что вопрос надо поставить иначе: Почему те, кто не любит собак, считают, что они не должны спать с людьми? " =))) Настоящие собачники не брезгуют своими любимцами =)
P. L.a.
Ну гигиена, глисты, блохи, грязь хотя можно!
я очень обожаю собак. у меня самой мелкая, но в кровати ей спать не разрешаем, т. к. это не очень комфортно
Ничем не грозит! Просто многим доставляет личный дискомфорт! Я не люблю когда со мной спит кошка. Для меня это противно-фу, это ж шерсть постоянная в постели.
Алена Рута
Нзнаю.