Домашние животные

Почему кошкам и собакам так нравится спать с хозяевами? Одному ведь удобнее...

Как вспомню своего добера - ну хоть на краешек, ну хоть на пять минуточек, позволишь и морда такая у него довольная становится... От котов вообще не избавишься.
котам мягко и тепло, собакам счастье поваляться на одной плоскости с вожаком - хозяином, обычно тот выше.. . И доверие собаки к человеку растёт настолько, что она в присутствии хозяина может развалиться кверху пузом, раскинув лапы.
Людмила Гузанова
Лучший ответ
наш кот один спать любит. и на твердой поверхности. наверное он уникум )))
Как приучили, так они и "ЛЮБЯТ" спать.. . Я бы сказала так, что ХОЗЯЕВА ЛЮБЯТ ПРИУЧАТЬ СВОИХ СОБАК спать с собой на постели!
Если я НИКОГДА собакам не разрешала лазать по диванам и кроватям, так они к хозяевам туда и не лезут, а ЛЮБЯТ исключительно СВОИ ПОДСТИЛКИ.
Елена Тата
Катя Морозова Первого кота я к такому н приучала, боролась с ним неделю, потмо сдалась, потому что он лез на кровать по 20 раз за ночь - спихну, он обратно. Потом решила - пусть спит, он чистый и обработанный от паразитов. А второй теперь по примеру стршего туда же...
У меня кошка к кровати больше привязана. И на собаке спит. Она страше и котята на собаки спали. А собака может спать даже на носках. Типа мы вместе
Источник тепла, привязанность.
А мне тоже нравится спать с ними.:))))))) ) Такие мягкие, пушистые, ласковые...
кошки чувствуют когда челевеку одиноко, оссбенно когда ты болееешь-ну а собаки -друзья человека!
Мне кажется мягко и тепло, а в первую очередь: чем ближе к человеку (вожаку) тем статус животного выше перед другими питомцами, вот каждый и норовит свой ранг поднять повыше, плюс просто мягко в кроватке.
Aidana Adnaeva
Моя фоксюша ложилась спать в 22 часа, а я - в 2 ночи. Ложилась она, естественно, на мой диван и сразу аж на 2 подушки. Когда я в 2 часа ночи пыталась из под нее вытащить хотя бы одну подушку, чтобы примоститься с краешку, то эта мордень так на меня вызверялись, будто я у нее любимую кость отбираю! И намекала мне, что мое место "на коврике, возле двери" и что делить диван она со мной совершенно не намерена...
тепло им наверно
Кисы с двух сторон со мной дрыхнут, а песик прийдет, полежит пол часа и на пол, ну и обязательно под утро на меня прям завалиться надо)) )
Анечка Михайлова Бордосский дог?
тепло им наверно возле нас
Aliya ^_^