Домашние животные

Как отучить спать собаку на кровати с хозяином?

Собака стало ужасно себя вести, в первую очередь хочу что бы она стала спать ночью на своем месте, но она довольно таки уже не ребенок. Можно ли сделать так, что бы ночью собака спала на своем месте, а целый день могла запрыгивать и спать на кровати? Или если ограничивать доступ к кровати, то навсегда?
В совершенстве разучить команду "место" и чтоб собака в любых условиях ее выполняла.
Александра Петрова
Лучший ответ
Есть золотое правило "Что нельзя будет взрослой собаке то нельзя и щенку!" Сейчас Вы собаку сбиваете с толку - ночью гоняете, днем привечаете на кровати. Путаете животное и ему не понятно чего хотите от нее. Объясните собаке которой определенное время разрешалось спать на кровати что теперь туда нельзя потребует гораздо больше времени и терпения чем изначально ни разу не пускать щенка на кровать.
Поменяйся с ней местами, спи с хозяином сама...
Жибек Жолышева
Это вы как себе представляете? у собак нет причино следственной связи, она не сможет понять когда ей можно спать на хозяйской кровати. когда нет. Если вы с детства разрешали. то сейчас это нужно вырубать силой!!! Не зря говорят :"Никогда не разрешайте делать щенку то, что не хотели бы что бы делала взрослая собака!"
Вы как вообще себе представляете?
"Просто понимаю что собака в отсутсвии меня, все равно будет спать на кровати. А дверь закрывать в комнату, это не дело."
Дверь закрывать вы не будете, бить аморально, с детства она там все время спала... Вы уж определитесь.. если собе разрешали спать на кровать, то что бы ее отучить нужно принимать жесткие меры. в противном случае НИКАК!
Надежда Дубова
Виктория Швец Вот, вот. Полностью согласна. А то пока щенявый ути пуси и все можно, а как собака вырастает начинается как отучить, да как приучить. Да еще и меры что бы были зопацеловательнные не иначе.
Попробуй изнасиловать её , и ты станешь для неё Богом
Да легко. раз и навсегда запретить. сказать нельзя и дать пинка если непослушаеться. что за порода кстати. у меня был случай такой со стаффордом он на меня кинулся пришлось застрелить. но это чужая была собака взятая взрослой.
Боталова Марина У меня такса
никак
Никак, собакам один раз разрешишь, а потом не оттучишь
никак
Ayagoz Zh