Домашние животные

В сериале "Возвращение Мухтара" милиц.собака(немец) ходить рядом с хозяином без поводка(во многих сериях)...См.вн.

Ну так вот-правда что служебным собакам так можно ходить или это выдумки?В сериале "Комиссар Рекс" тоже рядом ходит. И пожалуйста,если кому-то не понравился вопрос или типа "Ты что дура"-идите пожалуйста мимо... В нашей милиции собаки ходят с поводком,но без намордников.
ну и моя так ходит, и прежний пес ходил.. . Просто команда рядом отрабатывается до автоматизмаЯ, все просто)))
Лиля Нургалеева (Хажеева)
Лучший ответ
Елена Никитенко А если она хорошо воспитанная,идет рядом немец,он ни на кого не кинется?Например,на другую
шавку,которая гавкает на него?
Грамотные собаки так себя и ведут. У многих знакомых-кинологов такие собаки. А у одного овчарка-взять на поводок означало работу и постороннего не подпустит, хотя до этого бегала рядом и не замечала его присутствия.
Ну нельзя так верить сериалам))) ) На самом деле собака с проводником ходит среди людей и по улицам только на поводке и кожаном ошейнике, никаких цепочек на нее не одевают, все это для красоты, а не для работы)) ) В людных местах на собаку одевают еще и намордник.
Наверно можно, ведь в наморднике она преступника не схватит. А снимать долго.
Это кино. Любая собака, независио от ее принадлежности к частному лицу или какой либо структуре ДОЛЖНА ХОДИТЬ НА ПОВОДКЕ И В НАМОРДНИКЕ В ЛЮДНЫХ МЕСТАХ,
В зависимости от ситуации, на усмотрение проводника.
Хорошо воспитаным собакам можно, но не нужно.)))) )
А на самом деле по Российскому законодательству - собака (и не только служебной породы) должна быть на поводке и в наморднике. И на хозяев, чьи собаки без намордников, должен налогаться штраф.
Другое дело, что этого закона многие не придерживаются, а система штрафования не отработана.
Катя Заиченко
Так это же кино!)))
Так тож кино и не самое умное....
в нашей милиции собаки на концертах или ещё где либо на поводках, а на задержание, розыске без поводков!
идеально воспитанная собака может спокойно двигаться рядом без поводка, у меня так две собаки могут ходить, когда мне это нужно
Это же фильм и главное смысл его, а не то как собаки ходят на поводке или рядом без поводка!!!
Елена Никитенко Смысл то знаю просто такая мелочь)))
Если вы заметили, то в сериале собака ходит в строгом ошейнике, так ходить можно, но в простом ошейнике собака ходить рядом с хозяином врятли может.
Смотря какая собака.. . Если разумная, то естественно.
Мухтар и Рекс самые умные в мире собаки! Вот и ходят без поводков. А ты ненормальная идиотка!
Елена Никитенко Блин,ты походу тоже...расплодилось тут учеников....
Лена моя тоже ходит рядом без поводка и тоже умная.
а оскарблять тебя в школе учат?