Домашние животные
Какой породы собака прям изначально ходит рядом с хозяином без поводка, без тренировки, не бегает за кошками, собаками?
У дедушки моего в доме жила дворняга. Не тренированная, не знала никаких команд, поводка у нее сроду никогда не было. Всегда ходила с дедушкой в магазин, или там еще куда - без поводка - никого не трогала, ни на кого не лаяла, ходила всегда рядом. Дедушка только говорил ей "Майя, пойдем" - и она шла, "Майя, подожди меня" - и она сидела и ждала. Ну правда на кошку изредка могла рыкнуть, но на это ей дедушка всегда говорил "ты что, дурочка что ли?" Однажды знакомый дедушки эту картину увидел, и был сильно удивлен. Даже спрашивал, неужели собака ученая? На что дедушка ответил "нет, она сразу умная родилась"
Нет таких собак. Это все равно, что ждать от родившегося ребенка, что он сам начнет учиться писать и читать, сам найдет горшок и будет им пользоваться вместо памперсов. Все навыки в жизни прививаются с помощью обучения.
нет такой породы
Интерактивная, плюшевая, фарфоровая... никуда не убежит, кормить и гулять не надо
Никакая. Любая собака требует обучения и воспитания. Всегда с ужасом смотрю на хозяев, за которыми трусит собака без поводка-не на выгуле, а В ГОРОДЕ. ("Ай, да ладно, мой послушный, никуда не денется!") Потому что, какая бы собака послушная ни была -никто не застрахован от внезапно выскочившей кошки, или от идиота с петардой... Да даже на поводке! - на моей памяти случай. Знакомая со своей эрделькой остановилась перед дорогой, отвлеклась прикурить, а собака уже собралась переходить. Секунда разницы- собака ступила на проезжую часть и тут же была сбита мотоциклистом...
нет таких собак. даже карликовый пинчер нуждается в воспитании (дрессуре)
у нас и кавказец идет рядом без поводка (все равно его не удержать, мощи не хватит)
еще, чтобы газету приносила, тапочки. Зажигала спички и т. п. ? И все за так? без напряжения ?
не-е. таких- нету! работать надо.
вот то что я держу на руках
йоркширский терьер просто реально испугается
всего того что Вы перечислили. гулять собачка любит
но чуть что ни только ЛИПНЕТ К НОГАМ но и просится
на руки.) Должна уже была быть плановая первая случка
но мы попали на карантин и теперь есть опасение
что и себе подобных собачка будет любить
меньше чем хозяев.
Никакой. Без труда не выловишь и рыбку из пруда
таксидермической (чучело). еще за игрушечными, в особенности, синтипоновыми такого не замечено, а что?
Плющевая!!!
Неизвестная людям порода.
Золотистые ретриверы хорошо обучаются хотьбе без поводка. Именно их часто видела на улице без привязи во Франции. Живём в Москве. Купили тоже ретривера. Ходит рядом без поводка, 4 мес. Но собачники ругаются, что типа я раздражаю собаконенавистников, которые потом травят их собак: ( приходится на поводок сажать. Но идём вместе без натяга.