Домашние животные
Как вы относитесь к собакам, идущим рядом с хозяином, без поводка и намордника? А к самим хозяевам?
прекрасно так как у хозяина с собакой есть полнейший контакт
нормально -если собака управляема и отдрессирована -это сразу видно
Мне это не нравится.. . Но я против намордника. Собаке плохо в нем. А вот поводок стоит иметь. Полно вокруг разного НЕАДЕКВАТА ( и в образе людей . и других собак) . Зачем создавать опасную ситуацию?
- со стороны красиво смотрится
Если хозяин идет в место выгула, а не по бульвару где дети... если видно что собака прошла хороший курс дрессуры... если это не бойцовая собака - то нормально.
А вот если все с точностью до наоборот, то резко отрицательно. Есть правила содержания и выгула собак в общественных местах.
Настя Семенова
У меня стаффа (фото на аватаре) Мы прошли общий курс дрессировки. Идем по улице в центре Питера,дети играются на площадках, иногда встречаются мамы с колясками,но стаффа на них никакого внимания не обращает. Как вы отнесетесь? И почему?
Кристина Витальевна
У меня бойцовая , дети с ней обнимаются и катаются на ней, зимой она детвору на санях катает. Почему питов и стафов записали в изгои, то что по телеку показали единичные случаи нападения ещё ни чего незначит. Кстати немецкие овчарки в10 раз чаще нападают на людей. Я уже не говорю про мелких там такс (у меня у самой такса, с характером похлеще чем у пита), пинчеры, ягд терьеры, конечно нанесенная травма несоизмеримо меньше в этих случаях, но факт остается фактом. Собака сабаке рознь и не в породе дело, а в воспитании.

двоякое отношение, с одной стороны ничего особенного
с другой стороны по закону хозяин обязан выгуливать собаку с поводком и в наморднике дабы оградить окружающих от укусов и увечий а себя от судебных разбирательств в этом случае.
это хищное животное и надо об этом помнить
Мы сами так гуляем, и не только рядом.

Настя Семенова
А где вы живете?)
Хорошо отношусь, умные и хорошо выдрессированный собаки всегда ходят рядом с хозяином без намордника. Мой тоже так всю жизнь ходил, и даже не реагировал на агрессию со стороны кошек (они на него шипели и даже одна куснула и царапнула, видя, что пес добрейший).
завидую белой завистью - мои-то могли куда ни будь слинять а если собака без поводка гуляет то это замечательно и естественно !
хреново, хотя сам так гулял не раз
мои шины все равно не прокусит, и рискует остаться без челюсти (обои)))))
В многолюдном месте все же лучше на поводке.
не, лучше, чтоб он в наморднике порывался каждому жопу понюхать.. .
шикарно отношусь, и только так стоит содержать собак, ЛЮБЫХ собак! у меня лабр также ходит, если рядом люди
и не важно, что вы можете думать, что "он" (пес) бойцовый, зато вы (ну эт типа не лично вам) ) стадо
Настя Семенова
Как ты так сделал? ))Отвечал же уже! Расскажи,плз. В личку.
Нормально, если собака и хозяин адекватны.
Если песа воспитан и ведет себя прилично, то только положительно. Радуюсь что есть еще люди, которые занимаються своими подопечными, а не как большинство либо чихают на своих питомцев либо челуют их в пятую точку и без конца балуют.
не люблю собак все засрали
А мы так гуляем только в поле и в лесу. У самой есть дети. Прекрасно понимаю, что малыши могут испугаться. Да и некоторые взрослые собак бояться. Хотя моя собака слишком дружелюбная, но она очень любопытна, и все время старается всех обнюхать, даже идя на коротком поводке. Лучше не провоцировать конфликт, чем его потом расхлебывать!