Домашние животные

Если бы вы на улице увидели такого во дворе без хозяина поводка и намордника что бы вы сделали ?

Лично я-бы ничего не стала делать, (не в штаны не наложила, и уж тем более, не подошла-бы к нему и не потеребала за шкуру) , позвонила-бы в кавказ-команду. Они не плохо справляются с потеряшками. Ищут старых хозяев, ищут новых, пристраивают в разные охранные предприятия и т, д.
Вот парочку из таких потеряшек, и отказников, которые у меня сейчас на питомнике.

G*
Grosheva *xenia
Лучший ответ
Ангелина Руш На первой фотки кавказец?
Обошла бы стороной.
Елена Кошелева
обошла бы и все
Анна Мошкова
подумала бы Какой красавец, возможно потерялся или на самовыгуле. подходить, конечно, опасно. стала бы расспрашивать, чей пес...
Наталья Миллер
Наложил бы в штаны и очень бы жалел, что с собой нет оружия.
Осмотрела бы ошейник, возможно адресник есть. Была ситуация, прибился собакевич, на ошейнике была капсула с адресом, вернули хозам. Оказалось, собакин утром сбежал из частного дома за 50 км. от города, целый день по городу бегал и прибежал к нам (судьба!))))
Наталья Войлошникова Вот это башка, СУУУУУУУУУУУПЕР.
ничего, прошла бы спокойно мимо
Людмила Ким
Накормила бы Стоп-стрессом, запрятав в таблетки в кусочки мяса, заманила бы в машину, увезла к сестре в частный сектор, дала бы объявления. Красивая, упитанная, ухоженная собака - не может быть, чтобы ее никто не искал.. . А для подстраховки держала бы на успокоительных, пока хозяин не найдется - уже приходилось улепетывать от такого найденыша)) ) Хозяин, когда нашелся, был очень удивлен, что он еще никого не загрыз, потому как сам его боялся)))
Iren Derzhavina
Ангелина Руш У меня кавказская овчарка 3 года
И с моим бы вы так не сделали ) он сдал курс ЗКС и мясо даже когда помирать будет не возьмет от другого человека
забрала бы себе. . я таких не боюсь
Тоша Тронь
Ничего бы не сделала, разве что потом проверила бы на местном форуме сообщения о потеряшках.
Кавказцы у нас еще не бегали, а вот безнадзорные азиаты попадаются периодически - рядом частный сектор, и там иногда собаки с цепей срываются. В последний раз такой потеряшка зашел в холл местного супермаркета и лег там спать. Так пока он спал ему и еды накидали.. .

Вообще у среднестатистической собаки, бегающей без хозяина, нет никаких причин на Вас нападать. По крайней мере пока она не прикормлена в конкретном месте.
Ничего.

ЗЫ странный вопрос. А как определить без хозяина или с ним? На нем надпись "гуляю сам по себе"?
Ольга Тюрина
Один раз такого увидели ))) Только это была Московская сторожевая, в породе сомнений не было ))) Притащили с сестрой его домой (сестре было 12 лет, мне 8), мама и папа были в шоке ))) Потом через питомник нашли хозяев ) А вот сейчас наверное бы я очканула к такому подходить ))
я бы испугалась точно, посторалась бы обойти ка книть такую громадину.... хотя вроде такие огромные вроде как уровновешанные по идеи должны быть, чё ей кидаться- своё превосходство в размерах она сама понимает.... но мне страшновато ...
Анна Полухина
Не кавказца. а алабая довольно крупного недавно около своей машины дочь обнаружила. Мы конечно в "штаны наложили", но на форумы и по объявам полазили. У него еще и лапа была сломана. Часа через 2 приехали из приюта, забрали. Хозяин не нашелся, но собаку кто-то забрал. У нас в городе 2 приюта. Породистых часто забирают.
подошла бы, присела на корточки и потрепала бы его
Татьяна Белоусова Вот-вот! "По статистике, представленной центром "Бультерьер", 38,5% покусанных людей отмечают непосредственное взаимодействие с собакой (ласкали, кормили или играли с ней... при этом лидирующей локализацией травм были голова, лицо и шея (50%), верхняя конечность (28%)..."
Iren Derzhavina Фамильярность с незнакомым кавказцем чревата посещением травмпункта в лучшем случае)
Юлия Богачева да, а потом он бы на вас привстал и потрепал бы вас.
То что вы любите собак, не значит что все они любят вас.
Некоторые собаки любят только своего хозяина-остальных не подпускают близко, не то что потрепать
Какой великолепный пес! Я бы его забрала к себе, держала бы на балконе (он у меня теплый) из за того, что куча у меня животных дома. И дала бы объявление в газету\инет, если бы ни кто не отозвался, то пристроила бы его к знакомым в частный дом или в деревню. Таким образом пристроена уйма собак.
что с этим милейшим созданием можно сделать кроме того как приютить?
Tamila Mamatova
Попробовал бы найти хозяина .При малейшей агрессии пристрелил бы, серьезная порода, может наделать дел. Но пес очень красивый.
Милый мишка.
такому накидать еды со снотворным, когда уснет - осмотреть на наличие клейма/адресника, загрузить в машину и довезти до передержки.
Потом выяснить кто хозяин и вернуть ему собаку с внушением, что он нарушил несколько статей КоАП и в следующий раз на тему собаки будет вызвана полиция как минимум, а ему грозит штраф.
А с ним можно что-то сделать?
вообще я была в такой ситуации подумала -них.. на се телочек. и пошла, но всегда интересовало что подумал он кода догнал и вцепился в руку. теперь когда вижу таких гигантов думаю о их хозях (о том как они воспитали дойстойно или нет)
Посмотрела бы на его раекцию на меня, если он дружелюбный, то погладила, если же -нет, то пошла своей дорогой...