Домашние животные
Как сделать так, что бы собака шла РЯДОМ на прогулке?
Он ни в какую не идёт рядом. Хоть тяни его за поводок, хоть бей его, хоть кричи, он всё равно идёт ТУДА КУДА НАДО ЕМУ. Как сделать так, что бы он шёл рядом с ногой?
Не нужно бить и кричать. И поводок натягивать, в этом случае собака будет ложиться. На каждое действие есть противодействие, если вас, скажем ущипнет человек-что вы сделаете самым первым делом? Шарахнитесь в сторону, это потом уже высказывать начнете. То же и с собаками. Поэтому поводок не тянем. Лакомство зажимаем между пальцев на уровне бедра спереди и говорим: рядом. И идем вперед. Собака сама пойдет. Не получилось сразу-пробуйте еще.
Алиса Демидова
Спасибо
у вас же маленький щенок, ему все интересно, в 3-4 мес не будет щен выполнять рядовость, да еще чисто. да. можно начать отрабатывать команду. но ранее подросткового возраста мало что получится в чистом виде
Алиса Демидова
Спасибо за нормальный ответ
Курс базового послушания прошли? Думаю, нет... Вперед, на площадку.
Воспитывать по спец программе еще в возрасти 6-ти месяцев.
А зачем бить и кричать на собаку? Вы хотите вырастить зашуганного пса? Собака должна Вам доверять, а не боятся. Идите к кинологу, раз ничего не понимаете в дрессуре. Курс ОКД Вам в помощь.
Алиса Демидова
Совершенно верно. Хочу воспитать запуганного пса
Сначала дайте ему набегаться вдоволь, он просто засиделся и хочет размять ноги.
Алиса Демидова
Да да да. Бегаем с ним по 500м за одну прогулку
Я держала его на коротком поводке рядом с ногой и повторяла команду "рядом". Теперь и с поводком, и без, слушается эту команду беспрекословно.
Алиса Демидова
Спасибо
Поводок короче, и частенько приговаривай "РЯДОМ" и ставь к ноге.
и не пускай его впереди себя
попробуйте строгач для корректировки поведения
Алиса Демидова
Для таких собак не продаются строгие ошейники
Резкими рывками за поводок и команда "рядом". Не позволяйте тянуть. И вперед к кинологу