Домашние животные
Погибла кошка помогите советом
Сегодня случилось ужасное событие, кошка сорвалась с балкона, причем раньше она там гуляла всегда нормально. К ветеринару привезли, но она уже умерла ( Не могу вообще ни о чем думать. Она была членом нашей семьи, с мужем как только начали жить вместе, взяли ее маленькую. Она с нами разговаривала, спала, не знаю, как все это пережить. Помогите советом кто сталкивался с такой проблемой.
Если бы она была членом вашей семьи и вы ее хоть чуть чуть любили-вы бы поставили сетку на окна и балкон.Не зачем кричать о любви когда нет ЗАБОТЫ,
Айгуль Киликешова
Марина, к сожалению, в квартире в принципе не обустроен балкон и не застеклен, на перила мы сделали сетку-заслон, но она ее каким-то чудовищным образом перепрыгнула. Так что вы не правы по поводу заботы, все что могли, сделали, наверное(
Замира Асанбаева
Вы значит не все сделали-а просите помочь вам-это вы должны были помочь своей неразумной кошке.
Айгуль Киликешова
Да, понятное дело что не все сделано как надо, не могу себя за это простить, жаль что ничего уже не вернуть.
застеклите балкон прежде чем новую заводить. наша кошка три раз падала с балкона так и потерялась это было в 80е когда балконы не стеклили а сейчас надо об этом позаботиться заранее
Сочувствую.. .кошке. А Вам стоит почитать ВЫПАДАЮЩИЕ ИЗ ОКОН. Как обезопасить кошку - идеи и решения. Чтоб в будущем не повторилась трагедия.
Она не была членом вашей семьи. Вот как ребёнок, например. Вы же будете следить за ребёнком-чтобы не подошёл к окну, не сунул пальцы в розетку, не залез в стиралку. Вы же не станете позволять ребёнку играть с ножом или спичками только потому, что "Раньше он всегда играл и всё нормально было".
Застеклите балкон, поставьте на окна москитные сетки и заводите нового котёнка. Вы меня извините, я Вам сочувствую, но выпускать кошку на неостеклённый балкон это безответственно.
У Вас есть ее фотографии? смотрите на них-помогает
Это нормально, кошки всегда срываются в полет за птичками и не всем везет.
соболезнуем.. . судьба.. . блаблабла.. .
Скажите, вы правда были уверены, что в полёте у кошки вырастут крылья? Нет? ТАК КАКОГО ФИГА БЫЛО ЕЁ НА БАЛКОН ВЫПУСКАТЬ?? ?
Не заводите больше, пожалуйста, никого. Как показывает печальный опыт, жизнь людей, подобных вам, ничему не учит, и следующее животное будет так же у вас разгуливать по балкону, пока не убьётся.
Очень Вам сочувствую. Зайдите на AVITO.RU есть раздел в дар. Поищете подходящего питомца. У меня два раза в этом году были покупатели с подобными проблемами и сразу взяли замену. Они переключились и им стало легче, а так Вы еще больше и дольше будете скучать, но на окно обязательно натяните сетку. Удачи.
Простить и отпустить. Конечно это печально.. . соболезную.. . Если ты возьмёшь точно такую же кошку всё равно она не будет родней как твоя предыдущая, даже расставаться тяжелей будет. Главное не думать об этом. Лучше отпустить и не мучиться. Жизнь на этом не останавливается. Удачи. Крепись.
Возьмите кошку похожую на нее.
Айгуль Киликешова
Ой, вы знаете, наверное уже не смогу никогда так полюбить кошку как свою Кнопку. Спасибо за совет.
Замира Асанбаева
Сначала остеклите балкон!прежде чем заводить животных.
Соболезную вам. Всегда горько терять того кого любишь. На будущее обязательно (!!!!) поставьте решетки на балкон если надумаете брать котейку -будет спокойнее вам и хорошо кисе.
Поверьте это судьба((....Всевышний нас потерями проверяет,будьте сильной.Я вас прекрасно понимаю,в мае я потеряла своего кота Алёшку-машина сбила,до сих пор слезятся глаза,безумно скучаю по нему.Боль никогда не проходит,просто научитесь жить с этой болью.Это испытание жизни как бы горько не звучало..
Оксана Кожокару
У вас кота машина сбила, у автора кошка с балкона улетела. Вас не посещает смутное ощущение, что дело тут не в испытании жизни, а в элементарном безразличии к судьбам животных? что виновата не какая-то абстрактная судьба, а конкретно вы и конкретно автор?..
Не заводите животных, не надо. Не хочу чтоб они у вас гибли.
Я бы вам даже тамагочи не доверила бы.
Нужно просто переступить через это, плохие события случаются, это неизбежно.
Оксана Кожокару
особенно когда НИЧЕГО не делается для их предотвращения. Просто удивительно, что такие события не случаются ПОСТОЯННО.
это нормально, со временем станет легче, просто нужно пережить это время .. поддержка близких конечно не помешает
жалко.. . купите кошку похожую на неё.