Домашние животные

Чем кормитЬ кошку?)... помогите советом....

Моя кошка ни рыбу ни этот вискас не ест, а от китиКат вообще нос воротит, со здоровЬем у неё всё в порядке/ зажраласЬ, достала, не знаю чем кормитЬ, посоветуйте варианты....
ну опять понеслось.... макароны, колбаска, еда со стола-ВСЕ ЭТО НЕЛЬЗЯ давать кошке!
или корм супер премиум класса, или сбалансированная натуральная еда (не со своего стола)
рыбу нельзя каждый день давать, почки посадите
Елена Меняшова
Лучший ответ
макаронами
Ирина Китерова
Мясо.. . А на счёт рыбы- у моей мамы кошка рыбу ест, но не всякую! Да и то, то ей сырая нравится, то варёная.. . Чередовать приходится и не покупает мама ни филе, ни замороженную.
Ника Гусева
Кошка не зажралась, она просто умная и знает, что всё Вами перечисленное есть нельзя!!! Мясо (курица, говядина), творог, кефир. Ну или корм хороший, который только в зоомаге продаётся-Роял Канин, ПроПлан. .

Мне интересно, люди советуют "Кормите тем, что сами едите",это чем? Борщом что ли? или ольвье???
Habiba Safonazarova
купите корм супер премиум класса.. ямс, про план, пропак, их сейчас уйма.. (дороже 200р за кг)
Мышами...
и правильно делает, что не ест
умничька, очень умная кошка!

вискасы, китикеты - это все отрава, рыба тоже очень вредна, еда со стола (жареная, перченая, соленая) - тоже как ни странно

кошке - кошачья еда! мясо (говядина - самая главная кошачья еда, особенно те куски, что по-красней, с кровью (предварительно мясо нужно вымораживать три дня, а перед "подачей" обдать кипятком) , также можно отварную курятину, индейку, крольчатину) , яйца (желток) , сметана, творог, кефир (если согласится) , каши (овсянка, гречка, рис) в перемешку с куриным, например, мясом отваренным. перепелиные яйца, витаминки желательно

или кормите хорошим кормом (роял канин, хиллс, экануба, ямс или др.)
или мясом кормите, или же хорошим качественным кормом. Есть в продаже серии "для привередливых". Сходите в зоомагазин и возьмите на развес по 50 гр корма - посмотрите какой корм будет кушать кошка..
У нас была такая же проблема, так мы пошли в мясной отдел и купили куриных лапок (именно лапки!!! ) дёшево, вкусно и главное кошку не травите!
Valentina Valentina
Если и правда нет проблем со здоровьем (что очень может быть) , положи сухого корма или колбасы и жди пока съест, через день - два съест как миленькая - сам проверял. Можешь ещё попробовать варёного яйца дать.
На счет рыбы странно, моя так от нее никогда не отказывалась. А так все они привереды
курицей. моя тетя все время кормит и мясом
Я сама столкнулась с такой ситуацией. Попробуйте подавать корм получше (например, Роял Канин) стоит он около 150-160 руб. за 400 г. Мой привереда его ест. Но помните, кошка не может есть только сухие корма! Они приводят к мочекаменной болезни и провоцируют развитие других опасных заболеваний. Следите чтобы у кошки всегда была вода. Также давайте мясо (говядина, курица, индейка) .
Душечка
а моя кошка аж причмокивает от печени (я сначала варю ее, а потом на комбайне измельчаю и получается паштет) , варю гречку или рис, это все смешиваю и кошка на седьмом небе от счастья)
кормите её тем что едите сами несколько дней поголадает а потом привыкнет к домашней еде
кормите тем что едите сами. нечего всякую гадость покупать.
не корми ее некоторое время!