Домашние животные
чем кормить кошку? помогите!
у меня кошка! белая красивая пушистая! только перестала есть! она пила молоко по утрам а днём подкреплялась сухим выскасом а обед и ужин был стабильно из висказа в пакетиках! знаю что висказ вреден! сейчас отучаем её! НО!!!!сейчас не есть вообще! что делать? чем кормить малышку?!
Анекдот такой есть:
Понедельник - кошке дают гречку, - Кошка : гречка! (радостно) ,
Вторник - кошке дают гречку - Кошка : ВАУ гречка? (радость немного поутихла) ,
Среда и четверг все повторяется - Кошка : гречка. . ( без радостно) ,
Пятница -кошке дают гречку - Кошка : гречка-а-а ( уже со слезами) ,
Суббота и воскресенье кошке ни чего не дают,
Понедельник - кошке дают гречку - Кошка : ВАУУУ - гречка!!!
Ела вискас и хорошо себя чувствовала? Хорошо какала и писала и была весела и пушиста? Ну и что вы выдумываете? Сотни кошек едят, если уж так сложилось, вискас и живут до 20 лет. Если изначально у вашей киски на этот корм не было ни аллергической, никакой другой реакции ну и пусть ест дальше.
Рыбой кормить кошку надо.
Ирина Ходжимбаева
так она блин не ест!!!!ещё любит сладкое! пироженные мороженное итд! а вот супы рыбки курицу итд не ест блин!
Кристина Муромцева
Рыбой кошек не кормят, исключительно в виде лакомства, и то не часто.
Смешивайте вискас и новый корм, постепенно уменьшая долю вискаса.
Примерный рацион (натуралка) котенка в 3-х месячном возрасте (под редакцией Казбекова Александра Романовича)
Кормление натуральными продуктами-это залог здоровья животного. Чем можно и нельзя кормить котёнка. Далее. . http://www.evrovet.ru/works.php?hid=432
Рекомендации по кормлению готовыми кормами
ВЫБОР СУХОГО КОРМА ДЛЯ КОШЕК.
Существуют корма суперпремиум класса для кошек. Это и консервы и сухой корм. Далее. . http://www.evrovet.ru/works.php?hid=5824
Консервированные корма для кошек промышленного приготовления продаются либо в сухом, либо в полужидком виде. Каждый из них имеет свои преимущества. Корма для кошек удобны в употреблении, их можно использовать как по отдельности, так и в сочетании друг с другом, они очень удобны при нехватке времени на приготовление мяса или рыбы. Далее… http://www.evrovet.ru/works.php?hid=15868
Ошибки в кормлении кошек
Что нужно и что не нужно
В период роста и репродуктивности кошкам часто добавляют в рацион кормовые добавки, в частности кальций, фосфор, витамин А и витамин D. Это связано с недостаточной информированностью или неправильными представлениями владельцев животных.
Особенно нежелательно использовать добавки на фоне применения низкокачественных кормов. При низкой переваримости основных питательных веществ излишки отдельных компонентов особенно вредны. Далее… http://www.evrovet.ru/works.php?hid=7064
ВЫБОР СУХОГО КОРМА ДЛЯ КОШЕК.
Ошибки в кормлении кошек
Что нужно и что не нужно
Девушка, Вы прикалываетесь наверно? (( Если нет, то.... Вы про другие корма ( РОЯЛ КАНИН, ХИЛС, ЭКАНУБА) хоть знаете... Сколько кошка не ест у Вас?
Ирина Ходжимбаева
нет я то знаю про другие кормы! но мне сказали что бы приучить её к домашней еде! хотя думаю она уже выросла ей уже годик!
она не есть уже ммм 1,5 дня! жалко её!
Несколько недель ничем не корми. Потом линолеум начнет есть.
Ирина Ходжимбаева
ой ужас! зачем так жестоко! она и так если толком не ест худеет за 3-4 часа!
вискас больше не довать!!!! у котят можетбыть от это-го и запоры и поносы! посмотрите если не начнёт есть молоко отвезите к ветеренару! а давать в будуюшем лучше фрискис или другие корма! они конечно тоже не очень но гораздо лучше вискиса!!! а лучше покупайте хорошие корма такие как хилз роял какин и др.
Любовь Шнайдер
роял какин прикольный корм! ))
Ирина Яковлева
не вкоймь случае нельзя смешивать корма как это советуют в одном из ответов!это может навредить кошке!!!
вискас дает о себе знать!
Ирина Ходжимбаева
да знаю(((((((((((((((((((((((( мне сразу сказали не кормите! но она так его ела что было жалко ей не давать! а тепрь вот такая проблема!
ищите ту еду которую она есть будет. Не хочет потом захочет ведь есть то ей надо. Попробуйте ADVANCE.