Домашние животные

Опытные владельцы кошек, помогите советом?

У меня трех летняя КОШКА (не кот!) . Взяла крохотным котенком. Полгода назад начала МЕТИТЬ, как кот. Ума не приложу с чего и как с этим бороться. Подходит к стенам, в вещам, поворачивается задом и, тряся, хвостом, брызгает мочой. Не успеваю положить, например, кофту на диван, пока переодеваюсь, как она может подбежать, писануть на неё и убежать. Понятия не имею, что это значит? И как с ней бороться? Новых животных или людей в квартире нет. Никаких ремонтов-перестановок, тоже нет. Я на неё не ругаюсь.
Как быть-то?
Аня Мангазеева
Стерилизовать. Многие кошки метят, отучить от этого невозможно, только ликвидировать причину. Ну или терпеть и нюхать.
Татьяна *****
Лучший ответ
Кошка.. двуполая может. Она гулялась хоть раз.. чем отпаивали.. или просто переждали. Наверное тут только рождение котят поможет.
Юлия Лесик
Кошки тоже запахом привлекают котов. Кошка знает, что Вы в кофте пойдете на улицу, и метит кофту, чтобы коты на улице узнали, что у Вас живет кошка. Стерилизовать надо.
поспрашайте тут, люди опытные, может чего присоветуют.
Стерилизуйте, помогает)))
Kristina ***
Кастрировать кошку. Кошки также могут метить как и коты.
Aliya Ermahanova
Почти всегда метки котов и кошек – это способ защиты и ограничения территории на которой они находятся. Цель меток всегда одна – указать другим кошкам, котам или прочим животным границы своей территории. А еще кошки могут метить во время течки. Тут выход- стерилизация.
Посмотрите здесь http://mypet.by/articles/cats/What-if-the-cat-marks а еще можно кошку стерилизовать.. .если она еще не...
Ainur Akisheva
как правильно пишут многие выше - стерилизация, но это очень радикально и в последнюю очередь, если ни чего другое не помогло и если вы не хотите разводить котят.
у меня 2 кошки, разных пород: британка и Бенгалка.
проблемы эти так же присутствуют у молодых кошек в периоды первых течек.
Как с этим бороться (как воспитывать кошку) ?
Самый главный метод - ограничить пространство перемещения кошки:
1. Одно место проживания. Мои кошки живут только в строго отведенном одном месте (коридоре) и в другие комнаты не ходят, даже когда мы дома, мы не пускаем, закрываем двери. Только иногда пускаем под присмотром. Поэтому они точно знают, что это территория не их и метить там бесполезно, огребешь по усам....)) )
2. В случае эксцесса, когда нассыт не туда происходит страшное и ужасное наказание - ИЗОЛЯЦИЯ на 1-3 суток в очень ограниченное пространство после того как ей под нос ее дела предъявили (например кошка закрывается в туалете с водой, едой и горшком, или в клетке размером метр х 0,5 м. , ) У нее вырабатывается ассоциация нассала - в одиночку на трое суток, а там скучно жуть! Отучается за милую душу! Когда из клетки достаешь мурчит как трактор и руки лижет как собака! ))))

Еще есть кошки, которые настолько упрямы (или тупы или беспородны) , что и этого не понимают.. .
Тут можно применить попробовать методику: клин клином вышибают...)) )

И еще у меня кошки по команде голосом выходят из комнаты (есть специальный свист к которому они привыкли) .
Ничего себе.. . А кошка кастрированная/стерилизованная? У меня кот не кастрированный, я с таким сталкивалась пару раз, когда он молодой был. Положишь куртку на кровать - запрыгнет, ссыкнёт и убежит. Это было не постоянно всего два-три раза и именно на кровати когда что-то лежало. Так вот я к чему о кастрации.. . У моей подруги кошка не стерилизованная - когда гулять начинает - тоже то насрёт под дверью, то нассыт не туда. Чтоб типа коты её учуяли. :-) Бывает ещё такое, когда есть проблемы с мочеполовой системой кошки. Но я всё-таки думаю, что дело в "загуле". Мы в своём доме кошку завели - она тоже гулять начала - взяла нассала на штаны ни с того ни с сего. К лотку приучена. Кастрировать надо (стерилизовать) .
Вот тут ещё почитайте: http: // www. domotvetov.ru/pets/a/44576_225.html (пробелы уберите)
вам поможет только стерелизация! моя супервоспитанная кошка писала на стол кухонный, пока не стерелизовали!
Ухахаха))) ) Я в шоке! Поищите всетаки в его зарослях яйца))) ) может они оч маленькие ))). Кошки не должны вроде так делать))))) . Ужас какой-то ) Посмеялся в доволь))) . Начинает трясти хвостом.. . ))))) Хахаха )))
Юля Кезбер
Аня Мангазеева Уже обыскались,блин!!!!Нету там ничего!Сами в шоке!
Светлана Шутова На собственном опыте знаю, что кошки могут метить ещё пуще, чем коты. Правда о том, что они и как коты хвостом трясут - слышу впервые. :-) Мой кот за свои 15 лет жизни никогда не тряс хвостом. :-)
Проверить мочеполовую систему, сводите к ветеринару
НЕТ!!!! КОШКИ МЕТЯТ ПОТОМУШТО В ТУАЛЕТ ХОТЯТ!!!! А В ПОЛГОДА ДО НЕЁ ДОШЛО ШТО ЕЙ ВЕЗДЕ РАЗРЕШАЮТ!!!! не давайте ей, по носу давайте за это и в туалет тащите!!! тока в туалете её не бейте а то она подумает што туалет это место для пыток