Здравствуйте) мы с родителями завели котенка . Практически подобрали, взяли из жалости к нему, он был очень худой, "невесомый".
К тому же я очень хотела завести. К сожалению шерсть у него на спине редкая. Сам он черно- белый. Есть ли витамины которые помогают росту шерсти или просто для укрепления и здоровья шерсти котят? ! К тому же он начал линять. ((
Просто хочется чтобы шерсть была чуть погуще у него) только не пишите типа: « нельзя» , « нужно было смотреть когда брали"» и т. д. Мне нужны советы))
Домашние животные
Вопрос опытным владельцам кошек и ветеринарам!
Никуда не нужно было смотреть когда брали. Подобрали-молодцы! Спасли жизнь.
Теперь сносите к вету, потому что вылезшая шерсть может быть причиной паразитов, и это не вылечить витаминами.
Хорошее питание-вискас ни в коем случае! Роял Канин, Про План. Для котят-в нём повышенное содержание жиров и питательных веществ, для роста.
Все правильно Вы сделали! Теперь сделайте еще один правильный шаг (!). Найдите хорошую клинику в Ващем городе, понесите туда котенка, поставте его на учет, пусть его осмотрят (в том числе и шерстку) , сделают соскоб (там где шерстка редкая) и там Вам все расскажут! Не нужны ему сейчас ни какие витамины, главное точно убедиться, что у котенка нет накожных паразитов и все наладится само собой (обростет как миленький шерстью)))) , главное правильное питание, вовремя проведенная глистогонка, нужные прививки, так же нужно будет подумать о кастрации котенка примерно в месяцев 10, если не хотите, что бы из милого пушистика вырос взъерошенный, худой и злой монстр))))).. . Сейчас ему нужно усиленное питание, это главное!
Так ведь витамины для кошек продают в любом зоомагазине. Хотите получить профессинальную консультацию, сходите к ветврачу, после осмотра он порекомендует, как лечить котенка.
посетите ветеринара, пусть проверит здоровье котенка. если все нормально, то продолжайте ухаживать и со времененм от хорошего ухода шерсть восстановится.