Домашние животные
Прививки кошке. Вопрос только к опытным владельцам кошек, может найдутся ветеринары или заводчики, посоветуйте, пожалуйста.
Надо уехать на несколько дней, нашли кошке гостиницу. Принимают только привитых животных. Кошечка у нас с улицы, но живет уже третий год, здорова, стерилизована, на улицу не пускаем. Вообще похоже, что домашняя, и ее выкинули, ибо на руки пошла сходу и к лотку привыкла моментом. Дело вот в чем, не вредно ли будет сделать ей прививки, если котенком она была привита? И сколько надо будет за ней пристально наблюдать после прививок? Время понаблюдать есть. В интернете много всего, я толком не поняла. Совета прошу именно по поводу прививок, а не куда ее поместить на время поездки.
Надо делать прививки каждый год, особенно перед посещением мест повышенного риска - зоогостиниц, ветклиник. Иммунитет выработается через две недели. Понаблюдать несколько часов после прививки - нет ли аллергии, но это очень редко бывает.
Жанна Иванова
Спасибо. Увы, придется что то думать. Двух недель у нас нет, полторы.
Не успеете. Перед прививками надо глистогонить за 2-3 недели. И только потом - прививки. Иначе - организм ослаблен глистами. Прививка может не подействовать. И в дальнейшем - вплоть до онкологии.
Поэтому сейчас срочно глистогоньте, через 7-8 дней хотя бы прививайте, и - в гостиницу.
Прививки делаются ежегодно.
Прививки ставятся раз в год и не только для зоогостиниц, а еще и для здоровья кошки, глистогонить нужно хотя бы раз в полгода, но лучше почаще, раз месяца в 3.Даже если она никуда не выходит, вы запросто можете на обуви или на руках принести ей заразу.
Сейчас глистогоньте, отмеряйте хотя бы неделю и прививайте, умоляя ветеринара поставить прививку задним числом, мало кто согласится на это. Но я б не рискнула тащить в гостиницу кошку с несформированным иммунитетом
Так ревакцинация каждый год проводится
Нормальное требование для зоогостиницы - им только рассадника инфекций не хватало при куче чужих животных. Полторы недели достаточно, делайте сейчас, не переживайте, что котенку не делали, если кошка здорова перенесет нормально. Единственно, перед прививкой нужно глистогонить, тут вы в сроки не уложитесь. Объясните ситуацию владельцам зоогостиницы, что проглистонете, потом сделаете прививку. Договор не забудьте составить, про все риски.
Кать, ни каких прививок взрослой котике делать не надо. Всё нормально. Три раза держал котов, кошек из принципа не беру, роды однажды у кошки друга принимал, чуть на изнанку не вывернулся. Но травмировать взрослую котику инородными вирусами не надо не вздумай прививать, так и мой дядя он главврач РСП считает.
Юля Чернякова
Ваш дядя не в курсе инактивированных вакцин, например, что мелет такую чушь? И вы не поняли вопроса, это требование зоогостиницы - привитое животное на передержке. Куда автору девать непривитое, вам?
дача препарата от глистов за 10 дней, и вакцинация в 2 этапа + карантин
Здравствуйте) если питомец никуда не выходит, то это не значит, что он не может подхватить вирусную инфекцию. Лучше обработать питомца от глистов за 10-14 дней (если вы не проводите ежеквартальную обработку) и затем провести комплексную вакцинацию... после вакцинации следует соблюдать карантин в теч месяца, если питомец раннее не прививался (карантин заключается в том, чтобы он не гулял на улице и не пересекался с чужими питомцами) Вакцинация собак и кошек
Пожалейте кошку и спасите ее от прививок! Вы знаете что в прививках?! Ингредиенты какие?! Прочитайте об этом и делайте выводы. Еще и второй раз все это втыкать. Они хотят сделать деньги на прививках. Если бы я была в вашем городе, обязательно взяла бы у вас кошку пока вы в отъезде. Подайте объявление, может кто согласится взять ее. А еще вы можете соседа попросить раз в день заходить (оставьте несколько плошек воды и еды).

Юля Чернякова
Антипрививочники, конечно умеют) На зоошизу похожи.