Домашние животные
У кота гнойный нарыв над глазом. Идет кровь вперемешку с гноем(картина не из приятных), трогать себя не дает.
если и впрям нет сейчас возможности обратиться к врачу то надо ему помочь самостоятельно.... один человек не сможет.... надо зафиксировать котика.... можно его затолкать в рукав свитера и когда голова будет вылазить то зафиксировать его тело обматав свитером и тряпками.... ему будет страшно и не комфортно... но тут придеться потерпеть.... но пусть один человек постоянно фиксирует кота.... а потом смотрим причину гнойника.... можно сбрить в этом месте волосы... вам удобней будет.... обязательно обработайте место хотябы маргонцовкой слабый раствор.... ну не в коем случае не зеленка и не йод.... если вдруг там заноза или какой то посторонний предмет то удалите его.... и окуратно посторайтесь выдавить гной.... может с ним выйдет то что дает воспаление.... не бойтесь.... старайтесь серьезней к это му делу подойти... без охов и ахов... просто постарайтесь облегчить коту жизнь... после процедуры промывания можите дать ему немного антибиотика что есть под рукой.... не перевязывайте рану.... и завтра или как будет возможность к врачу... хотя может и зажить само если все правельно сделаете... удачи....
Если своего опыта нет в лечении нарывов, то вам поможет только врач!
И что? Напишите город и мы скинем адрес клиники. если вы сами не можете ее найти....
Hogotki Dizain
Респ. Башкортостан. город Октябрьский. Клиника закрыты все.
Значит берёте кота и несёте в ветеринарку, врачи сделают всё что нужно.
... или останется без глазика еще!
Срочно к врачу для животных!