Кот, домашний! не разу не был на улице, ему 8 лет он довольно крупный кот 12 кг, у него большая длинная и густая шерсть. ест корм к банке раньше ел "Darling" теперь перешли на Kitekat !
уже почти 2 месяца! ест он очень много может до 10 рас на день в прямом смысле, ещё ест рыбу во основном только карасиков. 5 кг рыба ему хватает на день! ест только вариную и отобранную от костей, банка корма уму на пол дня если давать совсем чучуть! про бывали кормить по чучуть не выходит он кусается! он кастрированный. . но проблема в том что последнее врем он сильно чешится особенно возле ушей и и на шеи прям до крови что это может быть? ? подскажите пожалуйста!
Домашние животные
Кот, последнее время расчесывает себя до крови, на шеи и на ушах, что это может быть???
Скорей всего это может быть авитаминоз, тем более, что кот кастрированный. А в "Китекэт" искусственные красители. Может быть и аллергия. Авитоминоз - это не обязательно нехватка витамина, может быть и гепервитаминоз - в рыбе, например.. . Поменяйте корм на прежний и всё будет ОК
скудноватый рацион у кота.. .http://www.mau.su/pitanie/pitanie_natur.php, карася из рациона вообще уберите, лучше морская рыба, там где расчесы обработайте перекисью водорода и потом чеми спреем
Зачем кота кормить этой дрянью?? ? Китикет и дарлинг - это отрава, а не корм. Может чесаться от пищевой аллергии, а может и от ушного клеща. К ветеринару отнеси, пусть пробы сделает. и корм нормальный выпишет, диету для кастратов.
То, чем Вы кормите кота - это гадость, от него запросто может быть аллергия. Вам срочно надо к врачу. Кстати, на рыбу тоже может быть аллергия. Но, возможно, у животного паразиты или какая-то инфекция, лишай, например. Правильный диагноз может поставить только врач.
У моей знакомой такая же ситуация с кошкой. Ветеринар, вызванный на дом, сказал: пищевая аллергия! Сказал кормить сырым мясом -- говядиной, порезанной на мелкие кубики. Кошка сначала никак не хотела, но понемногу привыкла. Аллергия практически прошла! Так что -- это, скорее всего, именно аллергия на плохой корм.
Я хочу вам рассказать историю одну, которую я случайно услышила у хозяйки одной кошки, которую кормят Вискасом, Китикетом. С ее питомцем возникли проблемы, стала выподать шерсть комками, началась часотка и т. д. Оказывается, что такими кормами кошку она стала кормить недавно, когда она уже подросла, перед этим кошка питалась детским пиианием и кашами. Ветеренар сказал ей, чем надо кормить любимца и напомнил, что такие корма, как Китикет, Дарлинг, Вискас - вред, который приведет к плохим последствиям. Поэтому у вас похожий случай, начинайте правильно кормить кота.
Кота нужно кормить не кормом, а кашами, супами, рисом, чтобы не было проблем с печенью и желудком. А то, что так чешется, может быть, клещи, блохи, лешаи. Котов надо возить к ветеринару раз в полгода. ТОгда и болеть не будет, а при таких ситуациях нужно сразу везти кота к ветеринару