Canaural - ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ КАПЛИ! Мы своего недавно лечили. Нужно капать утром и вечером по 2 капли в ушко. И масировать- коту такое нравится, потому что у него там чешется. Потом через пол часа ватным диском хорошенько вытереть ушки. Капли жирные, кот во время лечения будет немног не симпотичный. Н за то быстро помогает . Полный курс 2 нед.
А! Капли для кота не опасные., так что пусть облизывается.
Выздоравливайте.
А перед каплями нам в ветеринарке помазали между лопатками вот той штукой или подобной как в предыдущем ответе.)
Домашние животные
Регулярно чистим коту уши, а за последнее время в них чернота - кочками, появились студенистые выделения. Чем лечить?
срочно к ветврачу!
Отодектоз - ушная чесотка, вызываемая клещами паразитирующими на внутренней поверхности ушных раковин и в наружном слуховом проходе. На внутренней поверхности уха будут накопления серы коричневого цвета. Больше всего ее у слухового прохода. У здорового кота ушки всегда чистые. Если не лечить, кот может оглохнуть. Нужно обязательно показать его врачу. Есть очень простое лечение, которым давно пользуются на западе, в том числе и у нас. Я живу в Литве.
Я пользовалась "Стронгхолдом". Одноразовая капсула, капать на кожу на основание шеи в области лопаток. Покупается в зависимости от веса кота. Через месяц повторить. Ушки чистила ватными палочками. Действует очень хорошо.
закапать перекись водорода 3%, фительками прочистить, а потом любые ушные капли: отиум и т. п.
Зто ушной клещ, нужно купить специальные капли и действовать по инструкции.
Это ушной клещ, лечите срочно каплями ОТОФЕРОНОЛ премиум. Правда наш кот их ненавидит!