Домашние животные

Каким средством лучше всего чистить коту уши?

Используя ушные капли для прчистки ушных каналов следите, чтобы раствор не остался на поверхности уха, а стек как можно глубже. Аккуратно помасируйте ушко в течении 5-10 секунд. Массаж не должен быть болезненым для животного. После массажа отойдите от кошки и дайте ей потрясти головой, чтобы размягченный налет вышел из каналов ушей. Используйте чистые ватные тампоны, чтобы аккуратно протереть уши, удаляя вышедшую на поверхность ушей грязь. Старайтесь не использовать ватные палочки для чистки ушей кошки. Обычно их используют, если кошка после того, как вы закапали ей в уши прочищающие капли, не хочет трясти головой. В любом случае, нельзя прочищать уши ватной палочкой дальше чем просматривается ухо. Ватная палочка, попавшая слишком глубоко в канал уха, может нанести вред барабанной перепонке, что иногда приводит к потере слуха.
Ирина Дмитриева
Лучший ответ
Есть специальное средство для чистки ушей ОТИФРИ
Перекисью
Eli Lux
сначала перекисью водорода, потом гидрокортизоном, это при условии, что есть ушной клещ
Барс лосьон для чиски ушей кошек и собак
Светлана Ким
ушными каплями "барс".
камфорным маслом
Лосьон для очистки ушей "Барс" надежное средство для очистки ушей, обладающее противовоспалительным и антимикробным действием. Входящие в состав препарата компоненты облегчают удаление ушной серы, грязи и воспалительного экссудата из ушной раковины и слухового прохода, усиливают чувствительность микрофлоры к антибактериальным средствам.
Р-ром хлоргексидина или перекисью. И не только кошке можно...
Диана Аитова
отоферанол премиум, с усиленным противоклещевым и противовоспалительным эфектом. продается в зоо аптеке.
Koffka Koffka