Домашние животные

Здраствуйте! Моему коту 7 месяцев и последнее время ссыт в лоток, а срать ходит в комнату на ковер! Как с ним бороться?

Сделай так, чтобы от ковра веяло лимоном или апельсином. Котэ не любит цитрусы. Ну или есть специальная цитрусовая как раз смесь в зоомагазинах специально чтобы отучать драть когди об мебель или какать куда попало))) ) или же его пересаживать, если увидишь что хочет покакть
Thorn Queen
Лучший ответ
У соседки была такая же сиамка :)) Ничего не помогало, соседка сдалась первой и оставила все как есть :))
Уберите ковер, сдайте его в химчистку или в стирку, от него пахнуть не будет . Кота, как увидите, что на ковер сходил или пытается, не бейте и не ругайте, а несите в лоток, вырабатывайте инстинкт ходить в лоток . Многие животные отказываются какать в лоток, попробуйте рядом второй лоток поставить с наполнителем, может ему понравится . Все наши коты писали в лоток, а какали рядом на пол .Бульдог приучен к лотку, но в него только писает, а какать ему нравится на пол, мы уже свыклись . Если на улицу некому вывести, то и навалит, убрали, вот и все дела .
Feruza Turdieva.
1. Кота кастрировать.
2, Лоток держать в чистоте
3, использовть наполнитель.
4, ковер убрать - сдать в чистку и обработать чем-то цитрусовым
Настя Торцева
Попробуйте поставить второй лоток.
Если в лотке решетка, то убирайте её и насыпайте в лоток наполнитель.
в стиле сумо)))
Елена Мелега
Так метить начал ваш кот, и не удивляйтесь, они это делают по-разному, кто-то струю пускает, кто-то кучи откладывает.
Кастрируйте.
Алла Иванова
поставь второй лоток
Кот не бульдог. Убирать меньше. Расслабься. Или когда делает это шарахни тапочком по жопе)
Анастасия М