Домашние животные
у меня есть кот 8 месяцев. в последнее время я часто переезжаю. кот стал метить и гадить на кровать. я в шоке! помогите.
Кошка метит территорию такое бывает как ни странно.. .что то у вас в доме поменялось... читай разбирайтесь. . думаю все получится
Вполне может быть связано с частыми переездами, как следствие стресса. У меня, правда, не кот-собака. Вполне взрослая и часто подолгу выгуливаемая. Но ему оказалось непременно нужно пролезть в только что отремонтированную комнату и переметить там все углы-типа как новую территорию, на которой ещё нет его запаха...
Надеюсь в РАДОСТНОМ шоке? ! Кот созрел - мужик в доме!
Теперь либо приучите окружиющих, что от вас не воняет, а эксклюзивно пахнет, либо кастрируйте кота
кастрировать!
Чем помочь? Кастрировать его надо, а по инету это сложновато сделать.
Кастрация спасет и вас, и кота.
Ну естественно. Виноваты переезды.
Чуть подрастет, можете кастрировать, скорее всего, проблема исчезнет.
И перевозите его лоток с его уже наделанными делами, чтобы он чувствовал запах.
Ипать колотить! Вот я щас скажу то что бить или подтирать за ним им же надо, чтобы не думал больше гадить где нипопадя, так щас целая куча зоофилов набежит. "Как можно! Наказывать! Живодёры! " А как яйки, самое ёпт святое, отрезать - так это наши защитнички за здрасьте!
Кастрировать надо обязательно потому что знаю на своём личном опыте воняет ужасно
ему чего то не хватает .
можете в местах где гадит водой с уксусом помыть (нам очень помогло! )
а вообще надо понять чего ей нехватает!
но с уксусом обязательно попробуйте! реальго помогает!
а вообще надо понять чего ей нехватает!