Домашние животные

кабель йорк стал метить после того как попробывал девочку. Что делать? Поможет кастрация?

он ходит в лоток... но дполнительно все равно оставляет метки, то на диван, то на косяки и стулья.. . Ужас! Ему полтора года.. метит уже 9 месяцев!
Следует помнить, что после кастрации животное может стать невыносимо агрессивным. И нет гарантии, что он перестанет метить.
Елена *****
Елена *****
96 769
Если он не выставочный, непланируете постоянно вязать, то кастрируйте. Не будет метить.
Кошмар короче, советуют все, что угодно (хорошо хоть, что не усыпить) , только не то, что нужно. Это кобель, ему гулять надо, метки ставить, а где ему ставить, как не дома. И хорошо бы, чтобы ему хоть какое то внимание в плане воспитания уделяли. Представьте, если бы нео так себя вели или другие породы.
Лиза Лукина
Лиза Лукина
90 674
Посчитала.. если собаке полтора года, да еще и метит 9 месяцев.. это когда же он "попробывал девочку"??ну да ладно, не в этом суть.. Если собака не имеет племенной и выставочной ценности, то ее можно кастрировать.. если выставочные амбиции все-таки имеются, то надо использовать специальный пояс для кобелей, его можно сделать самому http://www.dogshop.by/2010-02-14-19-36-25/58-2010-05-28-20-20-58.html
ОН
Ольга Н.
72 122
Я бы не спешил с РАДИКАЛИЗМОМ: кастрация. Простое освоение программы "СОБАКА - КОМПАНЬОН ВН" думаю снизит его мнение о своем статусе ВОЖАКА в вашей "стае". Малявка возомнил из себя ВОЖАКА! Потому и метит! Нужно выводить гулять его на свежий воздух, чтобы кобель выполнял команды ПОСЛУШАНИЯ из выше названой мною программы, чтобы уставал ФИЗИЧЕСКИ. Чтобы ВСЕ люди, поживающие в этом доме в его газах были ПОЛУБОГАМИ, а не только ВОЖАКАМИ. Удачи.
Вы его так рано развязали? Бывает же.
Кастрация не поможет. Поможет воспитание.
Все метки необходимо тщательно обрабатывать, что не перемечал.
Аня Никитина
Аня Никитина
49 198
Поможет конечно, ведь у него небудит причины метить, для него хозяин будет единственным и все интересы будут в нем.
Ками Сатанова
Ками Сатанова
43 201
может тебя лучше кастрировать.
АП
Анна Петрова
38 125
А вам ваш заводчик разве не рассказывал про последствия вязки кобелей? Ну, вы же тратили время, находили ему подружку, принимали её у себя дома, а может даже пользовались услугами инструктора ...и перед всей ЭТОЙ ЗАТЕЕЙ вы не удосужились полюбопытствовать про то, как дальше будут развиваться события? Теперь у вас ребенок ...песик ушел на второй план, вязать его некогда, а от него кругом грязь? А он не виноват, в том, что вы допустили оплошность! в нем играют теперь законы природы. Кастрируйте.... но это еще не факт, что все ваши беды прекратятся.. . Или выгоняйте его из дома.... но учтите, что ОН ВАС ЛЮБИТ!
Любовь Шарова
Любовь Шарова
28 693
Кастрировать обязательно, но только после полного клинического обследования по показаниям врача, а иначе можно здоровье загробить.
Ольга Волкова
Ольга Волкова
28 457
А зачем девочку? Может, он суку хотел? Теперь мстит.
К кузнецу его паршивца, к кузнецу!!!
НМ
Нина Морозюк
22 126
не перестанет метить. но в магазине продаются специальные лотки с палкой, где кобель может поднимать лапу, приучить поднимать лапу в одном месте можно
Н:
Ника :-)
14 079
Согласна с Татьяной Ибрагимовой, пояс для кобелей вас спасет и стоит он не так дорого и удобно. В этот пояс вкладывает прокладку и меняете ее по мере надобности и никаких меток и пописов. Проверено на чихах. Это самый простой и надежный метод и кастрировать никого не надо.
Вам бы только кастрировать, живодеры.
Анна Щепелева
Анна Щепелева
11 430
кастрация поможет вам не только избавится от меток, также животное станет намного спокойным и добродушным. и ничего это не ужасно.
дайте мужику порезвиться и привидите опять девочку лучше 2
evakisa777
evakisa777
10 473
Не простая ситуация сложилась.. . Девочка здесь ни причем. Думаю, кастрация тоже к желаемым результатам не приведёт. Просто он почувствовал себя хозяином и метит свою территорию от чужих. Отучить будет сложно. Если есть где-нибудь поблизости клуб собаководов - попробуйте проконсультироваться у них или у ветеринара. Успехов.
И с началом весны и масленицей
Elena Sem.
Elena Sem.
4 351
Зачем вообще такие "люди" ("цари природы") заводят животных, если естественная биологическая сущность своих "любимцев" их не устраивает? Лучше уж тамагочи заведите!
**
******леся ******
4 276
С собакой видимо не гуляете, отсюда много проблем бывает, действительно для кобеля попис -это прежде всего метка. В одном месте метить неинтересно, попробуйте прогулки с ним.
Кстати сколько времени ребенку, Вы уверены что собака не начала метить после появления малыша?? ?
Вам нужно попробовать максимально понизить его статус в семье (стае) , он реально возомнил себя главнее. Несколько советов из статьи Джона Фишера (Пер. с английского А. Смирнов) , попробуйте может помогут
1. Ограничьте свободу передвижения собаки по дому. К примеру, вы можете поставить небольшой барьер на лестнице, ведущей на второй этаж и, таким образом, сделать верх дома недосягаемым для собаки. Или наоборот, закрыть двери в подвал или на нижнем этаже до тех пор, пока собака не осознает свой ранг.
2. Объясните собаке, что все свои привилегии- ласку, еду, прогулку или игру- она должна заработать. Не позволяйте собаке требовать что-то от вас- когда собака пытается что-то выпросить, обязательно заставьте ее выполнить команду, и только потом дайте желаемое.
3. Не позволяйте собаке спать на вашем кресле или диване. Она должна отдыхать только на положенном ей месте, которое вы, как хозяин, можете в любой момент убрать или занять вместо нее.
4. Накладывайте собаке еду в ее присутствии. Перед тем, как поставить собаке миску, съешьте что-нибудь у нее на глазах, а потом посадите и заставьте ее подождать, пока вы не разрешите ей кушать. Вожак всегда ест первым, а нижестоящие члены стаи не имеют права в этот момент подходить к еде- таким образом, вы говорите с собакой на ее языке.
5. В игры, предполагающие соперничество, такие, как перетягивание предметов, начинайте играть только в том случае, если чувствуете в себе силы выиграть. Другими словами, заканчивать игру должны вы, забрав игрушку и положив ее в недоступное для собаки место.
6. Не позволяйте собаке проходить в двери и узкие проходы первой. Заставьте ее подождать, пока вы пройдете, не давайте ей отпихивать вас и рваться вперед.
7. В квартире заставляйте собаку уступать вам дорогу, если она лежит на проходе и мешает вам пройти. В этом случае поможет небольшой легкий повод, с помощью которого мы сможете спокойно отодвинуть собаку в сторону.
Все эти простые упражнения значительно облегчат вам общение с собакой и помогут со временем добиться уважения, и, естественно, хорошего послушания. "
Еще как вариант можете посмотреть видео уроки Цезаря Милана, в интернете много есть сюжетов, он там примерно показывает как себя вести с собакой.
это он дает вам понять что одной пробы не достаточно))) кастрация это слишком жестоко, сломаете животному жизнь) можно попробовать специальные ккапли.
Кастрация-поможет!
Не поможет. Это кобель. Гармон не заиграет, но метить не перестанет. Один плюс, моча уже будет без резкого кобелиного запаха. Ну если вас это утешит. И дело тут не в девочке, которую он покрыл.. . Любая просто течная соседская собака, и результат такой же. И лоток не поможет. Можете попробывать, перевести его только на улице чтоб ссал, но это долго и до конца вряд ли сработает. Это проблема, большинства кобелей мелких пород.
кабелю не поможет
Алёна Бруня
Алёна Бруня
1 371
Во-первых, кастрация скорей всего не поможет, вот, если бы он еще не пробовал.. . А так купите ему трусы, пусть ходит в них дома, чаще гуляйте с ним, чтоб была возможность сходить в туалет на улице...
кастрация поможет просто это надо было делать пока был щенком в данном случае кобель тяжело перенесет кастрацию а самое страшное могут быть ужасные осложнения.
ну я бы кастрировала
а как девочка? понравилось, доел?
если не собираетесь больше вязать можете кастрировать.

Похожие вопросы