Домашние животные

В каком возрасте можно кабеля-йорка сводить с девочкой, если не хотим кастрировать?

а допуск к разведению уже получили?
кто с вами будет сводится если у вас нет допуска? куда потом девать щенков без документов?
что бы ему было хорошо - кастрируйте или терпите метки. от того что вы ему один раз в год а то и в два найдете суку - ему лучше не станет.. а станет тока хуже. он будет выть, не есть, будет рваться за каждой течной сукой.. для привлечения сук в дом метить будет несколько раз в день
Анна Вавилова
Лучший ответ
В том когда закроете хотя бы Чемпиона России и внимательно прочитаете Положение о племенном разведении РКФ. А для начала, научитесь правильно писать пол кОбеля.
Юльк@ Зуборевич
Adelya Movsumzade Ума нет, не показывай это всем
а что . очередь стоит? если один раз повяжете йорка без всякой племенной ценности, он потом вам весь мозг вынесет, сук нужно будет ему доставлять каждый месяц
Ира Панченко
кобели мелких пород вяжутся с 12 месяцев. к этому времени кобель обязан иметь родословную на руках, выставочную оценку не ниже "отлично", желательно титул ЮЧР.
а если вы "для здоровья" вяжете и "для себя покупали, документы не делали", то сводите его лучше в парк погулять.
Елена Янюшкина
Кобеля совсем не обязательно кастрировать, даже если не собираетесь его вязать. Более того - после вязки проблем будет намного больше, чем с не вязанным кобелём.
Собираетесь своему кобелю делать хорошо, а подумали о суках, которым нафиг не нужен кобель без допуска в разведение.
**
*кузяя *